Боль в тазу и возбуждение после травмы

Ответить
LadyWinter13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2023, 13:04

Боль в тазу и возбуждение после травмы

Сообщение LadyWinter13 »

Здравствуйте,
В ноябре 2023 года я упала с лестницы, простите, на попу (вероятно, около 7 ступенек) и очень сильно ушибла копчик.
Два месяца спустя, в январе, у меня начали развиваться симптомы по типу цистита и стойкое возбуждение.
Анализы на цистит сдавала дважды, все нормально.
На сегодняшний день это переросло в сильную боль в области таза. У меня также есть боли в нижней части живота, нижней части спины, внутренней части бедер, стреляющие вниз по ногам и ступням, которые начались в январе.

Я не могу долго сидеть или долго стоять без боли. Я больше не вожу машину.
Что касается самопомощи, я делаю растяжку тазового дна каждый день в течение примерно двух месяцев, всегда сижу на подушке для копчика и хожу на ежедневные прогулки (я борюсь с болью). Я также принимаю 400 мг ибупрофена два раза в день (не то чтобы это действительно помогало, но может могло быть хуже, не знаю)
У меня уже депрессия и хронический стресс .
Я в полной растерянности и не знаю, что делать.
Спасибо большое за любую идею.
Аватара пользователя
Виталина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2023, 13:02

Re: Боль в тазу и возбуждение после травмы

Сообщение Виталина »

Здравствуйте,
Меня зовут Вита. Я пациентка со стажем
Сейчас будет много “умных слов”, но я очень надеюсь, что мое сообщение Вам откликнется.

У меня диагностировали невралгию полового нерва, невралгию запирательного нерва, кокцигодинию, а да, и синдром грушевидной мышцы.
В 2009 году я получила травму от трансвагинальной сетки.
Около 2 лет я все делала лежа или стоя, не могла сидеть дольше 10 минут. А в аэропортах или прогулках на длительные дистанции я передвигалась в инвалидной коляске!!!!
Я пробовала различные методы облегчения боли. В 2015 году мне сделалаи нейромодуляцию полового нерва и это уменьшило мою боль на 50%!!!! Я была счастлива.
Но поскольку боли давали о себе знать периодически, я продолжала работать на улучшение качества своего здоровья.
В 2022 году меня познакомили с радиочастотной абляцией половых нервов. Это было послание Бога,
которое уменьшило мою боль с 5–10 балов до 0–3. Уже почти 2 года, я НЕ принимаю оксикодон (наркотическое обезбол)
Сейчас я прохожу 2 -3 км в день/через день. Но очень осторожно, так как мои мышцы в вялой форме из-за сидячего образа жизни в течение многих лет.
У меня было 2 реабилитолога, которые сказали мне, что мои мышцы атрофировались и больше не восстанавливается на полную.
Сейчас я на поддерживающая физкультуре, мне она нужна и поверьте мне состояние мышц улучшается, но прогресс очень медленный.
У меня все еще есть проблемы с кокцигодинией из-за нанесенных повреждений и формированием рубцовой ткани, которые вызвали неравномерное напряжением мышц. Я считаю, что упражнения на растяжку, предназначенные для копчика, однозначно помогают.

Я очень рекомендую вам в первую очередь узнать все о своем состоянии, начните с диагностики.
Поверьте, своевременное лечение и физиотерапия поможет вам избавиться от боли. Еще есть шанс!

Желаю Вам скорейшего выздоровления
Ответить