Что такое дилататоры?

Ответить
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Что такое дилататоры?

Сообщение lollipop »

Дилататоры - это силиконовые или пластиковые цилиндры с закругленным концом, используемые в терапии сексуальных расстройств. Несмотря на то, что «дилататоры» переводятся как расширители, применяют их, в первую очередь, не для растяжения тканей. Дилатационная терапия полезна для снижения тревоги от проникновения, уменьшения порога болевой чувствительности. Введение расширителя позволяет научиться контролировать и расслаблять мышцы тазового дна. Плотные цилиндры могут также применяться при снижении растяжимости тканей преддверия влагалища вследствие рубцовых деформаций в послеродовом или послеоперационном периоде, при лучевой терапии и в менопаузе.

Наиболее частыми показаниями являются:

1. Вагинизм
2. Диспареуния и вульводиния
3. Постменопауза
4. При плотной девственной плеве как альтернатива хирургической дефлорации
5. Рубцовые деформации преддверия
6. Лучевая терапия при онкологии
7. Пороки развития половых органов



Изображение


Какие расширители подойдут мне?


Размеры дилататоров могут быть разными, и как правило, они идут в наборе. Расширители отличаются как по длине, так и по диаметру. Выбор материала будет зависеть от ваших предпочтений.

Если необходим инструмент поплотнее, то оптимальным вариантом будет дилататор из пластика. При страхе проникновения и повышенной чувствительности стоит остановить выбор на мягком и гибком силиконе.

Абсолютно необходимым условием в работе с любыми дилататорами является использование лубриканта на водной основе. Смазки на основе минерального масла могут раздражать слизистую половых органов, в то время как масляная и силиконовая основы затрудняют очищение инструментов.

С пошаговой инструкцией к использованию дилататоров и индивидуальным сопровождением Вам помогут медицинские эксперты нашего форума.



С чего мне начать?


Начать нужно с правильного позитивного настроя! Умение расслабляться – основа данного метода.

Ваше тело связано с вашим разумом. Ориентируйтесь на свои ощущения, не торопитесь, чтобы не спровоцировать спазм или боль. Однако ощущение небольшого дискомфорта в самом начале терапии вполне ожидаемо.

Также в терапии важна последовательность и дисциплина. Для тренировок вам потребуется несколько минут в день 4–6 раз в неделю. Не торопитесь: для перехода на расширитель большего диаметра может потребоваться не менее недели. Если нет улучшения на одном этапе в течение нескольких недель, самое время обратиться к врачу за советом.

Коровкина Татьяна Сергеевна

Марон Анна Дмитриевна



Итак, к делу!


Помыли руки, приготовили набор расширителей и лубрикант комфортной температуры. Также можно вооружиться зеркалом для визуального контроля за выполнением.

Выбрали наиболее комфортную ДЛЯ ВАС позу с возможностью согнуть ноги в коленных суставах.

Расслабляемся мысленно, дышим и расслабляем МТД.

Готовы? Берем наименьший расширитель, наносим лубрикант и касаемся преддверия влагалища. При отсутствии дискомфорта можно легко поводить дилататором вокруг входа, а затем нежно и аккуратно ввести его на выдохе. Вводим сначала прямо, а потом плавно по направлению к копчику. Глубина введения индивидуальна: ориентируйтесь на свои ощущения.

Оставляем расширитель внутри на 1–10 минут и расслабленно дышим.

При исчезновении чувства давления во влагалище можно попытаться перемещать расширитель вперед-назад и совершать легкие вращательные движения.

Боль и дискомфорт отсутствуют? Отлично! Самое время переходить к использованию расширителя большего диаметра.

После завершения тренировки следует помыть дилататоры с мылом и положить в чистую емкость.



Терапия дилататорами только для одиночек?


Абсолютно нет! К тренировкам можно и нужно подключать партнера, если вам комфортно. Более того, привлечение партнера будет заданием со звездочкой и еще одним этапом на пути к безболезненной интимной жизни.


Reference: Oxford University Hospitals NHS https://www.ouh.nhs.uk/patient-guide/le ... rcises.pdf
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение Tres7890 »

Отличная статья, спасибо! Очень подробно!
Конечно, мои дилататоры отличаются от тех, что были на картинке в статье, поэтому вопрос - а можете подробнее рассказть про разные фирмы? может у вас есть предпочтения?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение lollipop »

Добрый день,
Благодарю Вас за вопрос.
Тема дилататоров никогда не теряет своей актуальности. Вы упомянули, что Ваши дилататоры отличаются от тех, которые представлены на картинке в статье. Действительно, расширители могут несколько отличатся друг от друга. С вашего позволения, сегодня я сделаю акцент не на разбор фирм, а на предпочитаемые характеристики расширителей.

Основная цель — это получение контроля над тазом, а не растяжение влагалищного отверстия, как иногда ошибочно считается. Благодаря регулярным упражнениям с помощью этих инструментов, мы стремимся к постепенному контролю за закрывающими рефлексами, вызывающими непроизвольный спазм мышц.
Поэтому важно использовать набор градуированных вагинальных расширителей, разных по длине и диаметру, а не фаллоимитатор одного размера.

Предпочитаемая форма ввиде конуса с закругленным концом

Текстура изделия-это гладкий бесшовный мягкий пластик или силикон

Наличие удобной для тренировок ручки

Комфортный в уходе и гигиенической обработке

Цветовая гамма- это вопрос предпочтения

*Приобрести можно в аптеке, секс-шопе или подобрать на приеме у врача

Детальный обзор по фирмам сделаю отдельно в формате "статья эксперта".
Спасибо
61237f6fc8fc1e3cc7914b3bc87a5b00.jpg
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
irinaliberta-17
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:07

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение irinaliberta-17 »

Это таааак важно понимать какие дилататоры использовать ! Я в спешке купила пластиковые, потому что ничего не знала про расширители, от слова совсем! А во-вторых, в аптеках нашего города ничего кроме пластика не было 😩 Мне не нравилось, хоть как то улучшить ощущения я грела их перед использованием в горячей воде чтоб они были теплыми. Хотя, возможно, это просто я очень чувствительная и ранимая 😩. Но счастью моему не было предела когда у меня появились расширители с силиконовым покрытием!
И да, вместе, мы победили вагинизм!
Аватара пользователя
нежная колючка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 15:09

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение нежная колючка »

irinaliberta-17 Вы абсолютно правы, найти информацию о дилататорах очень сложно. Хочу поделится своим опытом. Я вообще не могла найти НИ-ЧЕ-ГО, когда я начинала свой путь исцеления. Тогда мой доктор посоветовал мне анальную пробку в виде конуса! Но как говорится, на безрыбье и рак рыба, я следовала всем рекомендациям врача и мне помогало.

Статья 👌👌👌👌
Спасибо вам
Lelya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 14:58

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение Lelya »

Добрый день! Спасибо за очень полезную статью! Абсолютно точно могу заверить, что это работает, но к сожалению, я с толкнулась с такой проблемой, что не смогла найти ,где купить дилататоры.
Пришлось покупать анальные пробки разных размеров, хоть эффект и есть, но хотелось бы всё-таки использовать именно более подходящие устройства.
Подскажите, пожалуйста, где возможно их купить? Никак не могу найти, возможно не так или не там ищу....
Если кто-то уже покупал и может прикрепить ссылку, буду просто безмерно счастлива и благодарна 🌷
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение lollipop »

Lelya писал(а): 13 янв 2023, 15:02 Добрый день! Спасибо за очень полезную статью! Абсолютно точно могу заверить, что это работает, но к сожалению, я с толкнулась с такой проблемой, что не смогла найти ,где купить дилататоры.
Пришлось покупать анальные пробки разных размеров, хоть эффект и есть, но хотелось бы всё-таки использовать именно более подходящие устройства.
Подскажите, пожалуйста, где возможно их купить? Никак не могу найти, возможно не так или не там ищу....
Если кто-то уже покупал и может прикрепить ссылку, буду просто безмерно счастлива и благодарна 🌷
Доброе утро, Лейла.
Вы большая молодец, что занимаетесь этим вопросом.

У нашей команды прекрасная новость! Мы запустили наборы дилататоров и преобрести их можно уже сегодня. 💫👌
Набор из ШЕСТИ шелковистых девайсов с прекрасно адаптированным размерным рядом для работы с самой разной степенью спазма.
Медицинский силикон и приятная степень мягкости!
Свяжитесь с нами!
Совсем скоро у нас выйдет целый комплекс обучающих уроков! Не пропустите!
Сегодня же мы предлагаем индивидуальное сопровождение! Что может быть лучше !?
Спасибо за доверие.


IMG_6147.jpg


Мы рады Вам помочь
Спасибо большое за доверие.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение annamaron »

Lelya писал(а): 13 янв 2023, 15:02 Добрый день! Спасибо за очень полезную статью! Абсолютно точно могу заверить, что это работает, но к сожалению, я с толкнулась с такой проблемой, что не смогла найти ,где купить дилататоры.
Пришлось покупать анальные пробки разных размеров, хоть эффект и есть, но хотелось бы всё-таки использовать именно более подходящие устройства.
Подскажите, пожалуйста, где возможно их купить? Никак не могу найти, возможно не так или не там ищу....
Если кто-то уже покупал и может прикрепить ссылку, буду просто безмерно счастлива и благодарна 🌷
https://sendle.ru/search?controller=sea ... 0%BB%D0%B8

Lelya, попробуйте еще на этой сайте. Если актуально
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Lelya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 14:58

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение Lelya »

Уважаемые доктора, большое спасибо за ответы 🌷💗💗💗
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Что такое дилататоры?

Сообщение annamaron »

Lelya писал(а): 05 фев 2023, 21:32 Уважаемые доктора, большое спасибо за ответы 🌷💗💗💗
Lelya, пожалуйста! Во благо! ;)
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Ответить