Нужен совет, что делать с болью?

Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Oliva4ka »

Мне 27 и до последнего времени, точнее последних 2 месяцев у меня был прекрасная сексуальная жизнь. Никогда я не испытывала боль при сексе и введении тампонов. Недавно начала кок и меня сразу началась молочница, которая меня замучила. Теперь я в очередной ремиссии, но мне все равно больно при введении члена и тампона. любой совет будет полезен
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение annamaron »

Здравствуйте! Спасибо, что поделились историей.
К сожалению, при приеме КОК действительно может возникать кандидоз (молочница), что может приводить к дискомфорту при сексе. Если обострения возникают 4 раза в год и чаще, необходимо обсудить с вашим гинекологом противорецидивную терапию для достижения стойкой ремиссии. Также, при длительном приеме КОК может возникать атрофия слизистой, что в свою очередь тоже может приводить к дискомфортному половому акту. Постарайтесь использовать большее количество лубриканта при сексе и обсудите смену метода контрацепции.

Если перечисленные рекомендации будут неэффективны, потребуется дообследование для поиска иных возможных причин.
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Tres7890 »

Oooo, сочувствую! мне хватило одного раза помучаться молочницей, чтобы оценить "все прелести". Как я потом уже выяснила, лубрикант и интимное мыло были паленые:((( Пришлось на время даже бросить терапию дилататорами - жгло неимоверно, как будто по наждачке... Поменяла смазку, полечилась - и стало все ок. Однозначный плюс расширителей - смогла спокойно свечи вводить от молочницы.

Так что не сдавайтесь, все обязательно получится!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Oliva4ka »

А какой лубрикант сейчас используете, если не секрет? Я пробовала Pjur, но меня прямо-таки жаба задушила. Может есть еще варианты?
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Tres7890 »

О да, я много перепробовала, на разных основах. Что могу сказать точно - водная лучше.
Брала аптечный Гинокомфорт, потом была Ёska и JO. Пока остановилась на Ёska (брала на их сайте) - устраивает. Пробуйте разные, возможно, вам подойдет что-то другое. Я еще отлавливала скидки на сайтах космецевтики: брала сразу и крема уходовые, и лубриканты (ну чем я хуже).
Надеюсь, совет будет в тему )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение annamaron »

Oliva4ka, абсолютно согласна с Tres: при проблемах с болезненной пенетрацией лучше использовать смазки на водной основе - они наиболее щадящие. Из тех лубрикантов, что она перечислила - все хороши, главное найти свой, подходящий вам. И тут только методом проб и ошибок. Общие рекомендации - водный, лучше без отдушки, при необходимости с анестетиком, купленный на официальном сайте производителя либо на сайте крупных онлайн-площадок (я сейчас не про маркетплейсы, там как раз-таки бывают подделки, к сожалению).
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Oliva4ka »

Спасибо Вам!
Буду подбирать свой лубрикант. Также планирую обсудить с гинекологом терапию и может быть смену КОК. Отпишусь, если что-то поменяется.
Еще раз спасибо!
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Oliva4ka »

Oliva4ka писал(а): 30 дек 2022, 10:58 Мне 27 и до последнего времени, точнее последних 2 месяцев у меня был прекрасная сексуальная жизнь. Никогда я не испытывала боль при сексе и введении тампонов. Недавно начала кок и меня сразу началась молочница, которая меня замучила. Теперь я в очередной ремиссии, но мне все равно больно при введении члена и тампона. любой совет будет полезен
Ну что, я вернулась))) Спасибо,я поменяла смазку - стало получше
Плюс врач прописала мне долгий курс препаратов, как раньше говорили. Ждем... пока новых эпизодов не было. я скрестила пальцы даже на ногах :D :D
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение annamaron »

Oliva4ka писал(а): 30 янв 2023, 22:43
Oliva4ka писал(а): 30 дек 2022, 10:58 Мне 27 и до последнего времени, точнее последних 2 месяцев у меня был прекрасная сексуальная жизнь. Никогда я не испытывала боль при сексе и введении тампонов. Недавно начала кок и меня сразу началась молочница, которая меня замучила. Теперь я в очередной ремиссии, но мне все равно больно при введении члена и тампона. любой совет будет полезен
Ну что, я вернулась))) Спасибо,я поменяла смазку - стало получше
Плюс врач прописала мне долгий курс препаратов, как раньше говорили. Ждем... пока новых эпизодов не было. я скрестила пальцы даже на ногах :D :D
Отличные новости! Пусть все получится! ;)
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
Юлия юлиана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 18:34

Re: Нужен совет, что делать с болью?

Сообщение Юлия юлиана »

Oliva4ka писал(а): 30 дек 2022, 10:58 Мне 27 и до последнего времени, точнее последних 2 месяцев у меня был прекрасная сексуальная жизнь. Никогда я не испытывала боль при сексе и введении тампонов. Недавно начала кок и меня сразу началась молочница, которая меня замучила. Теперь я в очередной ремиссии, но мне все равно больно при введении члена и тампона. любой совет будет полезен
Oliva4kа, зашла посмотреть твою историю после комментария. Поделюсь своими рекомендациями по смазкам - это Jo, Ёska и Swiss Navy. Мне их в свое время врач рекомендовала. Мне пока больше Jo зашла. Но на вкус и цвет фломастеры разные...
Юльяшка-неваляшка ;)
Ответить