Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение annamaron »

Девочки, всем привет!
Мы обсуждаем истории пар, преодолевающих или преодолевших вагинизм, и радость от избавления.
Я думаю, что еще одна отличная тема — это радость от преодоления вагинизма у одиноких женщин.
Мои пациентки ранее избегали свиданий и новых отношений из-за вагинизма. Одна из них сказала, что не хочет, чтобы на новых людей свалилось это бремя знаний о ее проблеме: “Вагинизм - это бомба. Рано или поздно меня из-за этого отвергнут и это будет вновь душераздирающе”.
Предлагаю обсудить эту проблему: нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
Pepe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:23

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение Pepe »

Вот прекрасно понимаю эту пациентку, про которую вы говорите! :roll: Нафиг такое избавление :oops: Только появляется какой-то росточек надежды в новых отношениях, только начинаешь думать ну может хоть с этим будет все ок, как БАЦ! - сорян, я думал ты нормальная, у меня такого раньше не было, давай покеда. Ну и смысл? опять себя по кусочкам собирать? изоленты не хватит. у меня все партнеры ломались на этапе "расколдуй Снежную королеву". В итоге он отчаливает, а ты салфетки у психолога мнешь. И ладно бы были проблемы при осмотре у гинеколога, я бы тогда поняла идею терапии. но тут... Детей я не планирую, на мужиков не рассчитываю, ассортимент магазинов нынче велик. Проще уж самой. Зато точно знаешь, как и чего ты хочешь.
десятая кошка на подходе - полёт нормальный
Аватара пользователя
Непокорная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 10:45

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение Непокорная »

Бесполезно на мужиков дуться. Когда мне диагноз поставили, я сама в одиночку прошла все прелести терапии. И парни шарахались, и подружки шушукались. И в подушку плакала, и врачи орали. Ничего, все в итоге наладилось) сначла нормального специалиста нашла) а потом нашла и правильного человека, который завершил мой путь к исцелению. он и стал мужем и отцом моей доченьки. Никому не пожелаю проходить подобные истории! Мы здесь, чтобы поддерживать друг друга. Поэтому я вас просто молча обниму!!!
Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение Tres7890 »

Pepe писал(а): 10 янв 2023, 18:02 а ты салфетки у психолога мнешь. И ладно бы были проблемы при осмотре у гинеколога, я бы тогда поняла идею терапии. но тут...
Pepe, я считаю, что нужно. Возможно не всем. Лично мне это придает уверенности, что я нормальная и со мной все будет хорошо. ;) Да, мне сейчас сложно работать с расширителями, но это поправимо. Плюс мне было всегда дискомфортно при осмотре у врача. :(
А салфетки помять можно по любому поводу, не только по этому. Мне психолог говорила, что терапия с дилататорами - это еще один способ принять себя, просто направленный не на "поболтать", а на тело.
Из твоего сообщения видно, что ты сильная и смелая и что ты сама принимаешь решения. Выбор за тобой. Но терапия работает - это факт.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
нежная колючка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 15:09

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение нежная колючка »

Я тоже начинала терапию, будучи одна. просто хотела быть нормальной. Ну и стала) почти))) Да, мне страшно, что снова могут быть провалы. сейчас есть партнер который поддержит.
Я просто хотела бы добавить, что я тоже понимаю эту пациентку и вас Pepe. И эта цитата про бомбу - как нож в сердце. Это прям-таки описывает меня в тот период жизни.
Одиночкам я бы пожелала представить, что терапия с дилататорами - это как ежегодный экзамен. Готовшься и тренируешься, чтобы не было провала, когда встретишь своего человека. А он обязательно будет
Аватара пользователя
Pepe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:23

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение Pepe »

нежная колючка писал(а): 10 янв 2023, 19:23 Готовшься и тренируешься, чтобы не было провала, когда встретишь своего человека. А он обязательно будет
Провал или человек будет? или и то и другое и можно без хлеба?))) :lol: :lol: :lol:
Я ж не говорю, что я ничего ввести не могу. мне просто не нужен никто.
А экзамены свои я уже отсдавала :D ящитаю уже все, хватит)
десятая кошка на подходе - полёт нормальный
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение annamaron »

Непокорная, вы большая молодец, что поделились своей историей! Уверена, что у вашей дочери все будет обязательно хорошо, ведь у нее такая смелая мама! Да, очень важно найти поддерживающего партнера и хорошего специалиста. Но остальная часть успеха зависит только о самой женщины и ее стремления. На приеме я вижу пациенток, которым просто еще "не пришло время", чтобы разобраться с этой проблемой. Они находятся в сомнениях, срываются, корят себя за это... Но это неправильно! должно быть максимально бережное отношение к себе! и цель, ради чего вы идете в эту терапию или цель, от которой вы убегаете. Главное - чтобы был маршрут, остальное приложится!
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение annamaron »

Pepe, очень сочувствую, что вам пришлось пережить такое! К сожалению, большинство пациенток с вагинизмом - это глубоко травмированные девочки. Не исключаю, что ваша история гораздо глубже, чем вы ее описали. Хочу сказать, что ваши эмоции и ваши решения объяснимы и, конечно же, я ни в коей мере не имею права вас судить или на чем-то настаивать. Решение о необходимости и методах терапии принимается исключительно самой девушкой. Разумеется, при адекватном информировании со стороны врача. Так что не вступать в терапию и не искать отношения - вполне осознанный ваш выбор, который я уважаю. ;)
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
нежная колючка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 15:09

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение нежная колючка »

Pepe писал(а): 10 янв 2023, 19:28
нежная колючка писал(а): 10 янв 2023, 19:23 Готовшься и тренируешься, чтобы не было провала, когда встретишь своего человека. А он обязательно будет
Провал или человек будет? или и то и другое и можно без хлеба?))) :lol: :lol: :lol:
Я ж не говорю, что я ничего ввести не могу. мне просто не нужен никто.
А экзамены свои я уже отсдавала :D ящитаю уже все, хватит)
Pepe не искать и не выбирать никого - это тоже выбор. У каждого свой путь. По крайней мере у тебя ест диагноз и понимание что делать. когда ты захочешь вернуться к терапии - ты вернешься.
Когда я искала прчину своих проблем, я готова была сделать что угодно чтобы понять. и конечно как уже выше сказала эксперт - вопрос мотивации...
Счастья тебе!
Аватара пользователя
The✿ harmful girl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 21:57

Re: Нужно ли одиноким пациенткам избавляться от вагинизма?

Сообщение The✿ harmful girl »

Вот прямо с языка сняли. ✌🏼
Правильный диагноз - наше все! Я тоже долго не понимала, что со мной! Подружки говорили: "а что ты хотела? засиделась, еще бы дольше сидела, вообще бы все заросло ". "Расслабся - выпей". А я не расслаблялась, а еще больше напрягалась. Хотя может пила мало 🤔🤔🤔
Ну это я уже сейчас шучу, потому что знаю, что со мной происходит и сейчас я в активной терапии с хорошей динамикой.
Я знаю, что я- нормальная, a это моя самая главная мотивация, хоть одна, хоть с пятью бойфрендами!
IMG_8680.JPG
IMG_8680.JPG (24.28 КБ) 1545 просмотров
Ответить