Не могу получить оргазм

Ответить
Liticia09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:19

Не могу получить оргазм

Сообщение Liticia09 »

Здравствуйте. Мне 23 года. Живу половой жизнью всего полгода, не хотела лишаться девственности с первым встречным, поэтому ждала своего человека. Нашла такого. Уже три месяца как живём вместе. Секс регулярный. Проблем с обсуждением сексуальных предпочтений нет, обо всём говорим открыто, полное доверие. За весь период нашей сексуальной жизни мне удалось достичь оргазма всего раз 5. Заметила, что каждый раз это происходило после месячных, но до овуляции. В любой другой период не получается кончить, хотя делаем всё так же. В чём может быть причина и как её исправить?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Не могу получить оргазм

Сообщение lollipop »

Добрый день,

Во-первых, хочется порадоваться за Ваши отношения🌹

Да, действительно, первая фаза цикла, особенно перед овуляцией, характеризуется большим подъёмом эстрогена и тестостерона, что обуславливает как подъем либидо, так и усиленную вагинальную лубрикацию в ответ на сексуальный триггер. Вполне возможно, что это коррелирует с яркими оргазмами, которые Вы испытываете именно в эти дни цикла.

Хотелось бы уточнить стимуляцию, при которой Вы испытываете разрядку, Ваши эрогенные зоны и, соответственно, проговорить новые потенциальные варианты стимуляций.

Очень важный момент в парном взаимодействии – это то, что оргазм — это не цель, цель - получать удовольствие в течение всего взаимодействия. Безусловно, оргазм важен и фееричен, но общее удовлетворение, наслаждение партером, телесными ощущениями, фракциями носят не меньший гедонистический компонент. Постарайтесь фокусироваться на ощущениях, получать удовольствие в моменте, а НЕ на достижении пика, и тогда вероятно оргазмы будут появляться чаще 🌹
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Liticia09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 18:19

Re: Не могу получить оргазм

Сообщение Liticia09 »

Здравствуйте, спасибо за ответ. С лубрикацией проблем нет и в другие дни цикла. Возбуждаюсь очень легко.

О своих эрогенных зонах до знакомства со своим партнёром не знала ничего, сейчас же оказалось, что я вся — одна сплошная эрогенная зона. Уши, шея, живот, грудь, бёдра. До самого полового акта идёт стимуляция этих зон. В основном поцелуи и вылизывания. После сам па. Получаю удовольствие только в миссионерской позе с ногами на плечах партнёра и в догги-стайл. Много слышала, что девушкам нравится поза наездницы. Мне она особо не зашла. Партнёру нравится, поэтому иногда практикуем, но сама я в ней каких-то ярких ощущений не испытываю. После того, как партнёр испытает оргазм, переходит к фингерингу, чтобы доставить удовольствие и мне. Сам процесс приятен, я могу даже кричать от наслаждения, но пик не приходит. В конце концов, мне просто надоедает и мы заканчиваем.

В самом начале наших сексуальных отношений у меня часто немели руки. Несколько раз во время оргазма — ноги. Сейчас не немеет ничего.

У меня с самого начала менструаций был не регулярный цикл. Длина колебалась от 40 до 90 дней. Гинекологи не могли установить причину, говорили с возрастом пройдёт. В 18 лет назначили гормональные лечение. Два года принимала гормоны, но особо не помогало. Одна из врачей сказала, что у меня не наступает овуляция и яичники не выполняют свои функции. Ставили диагноз поликистоз яичников. После ещё нескольких приёмов гинеколог сказала, что больше ничего сделать не может, только гормонально поддерживать. Ещё некоторое время я пила гормоны, но потом перестала. Цикл всё ещё был не регулярным. Буквально полгода назад заметила, что овуляция наступает. После начала половой активности цикл более-менее стабилизировался и сейчас в среднем составляет 33-35 дней. Ранее месячные всегда было для меня безболезненными, а в существование пмся вообще не верила. Сейчас же первый день стал довольно болезненным, а пмс заставляет меня обижаться без повода и часто плакать.

Может ли быть такое, что мои проблемы как-то связаны с этим? Буду благодарна любому ответу
Последний раз редактировалось Liticia09 29 авг 2024, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Не могу получить оргазм

Сообщение lollipop »

По Вашим рассказам можно отметить только позитивные моменты:
активные эрогенные зоны, быстрое возбуждение и достаточная лубрикация ( это про прекрасное респонсивное либидо и генитальные реакции).Полноценная прелюдия и любимые позы. Все прекрасно.

Но, к сожалению, существуют мифы, что секс - это обязательно про оргазм и если оргазма не происходит, то это не секс, а так ...
У этой феноменальной идеи даже есть свое название - оргазмический императив, т.е превращение оргазма в болезненную цель.
Требование к себе и фокус только на достижение цели во время ПА.

Оргазм - это не абсолютная компонента копулятивного цикла, а вот получение удовольствия от взаимодействия с партнером - ДА!
Потому что если нет удовольствия от взаимодействия - это уже минусовой гедонистический компонент, а вот это вопрос для обсуждения.
Оргазм - это прекрасно! Открывать новые горизонты - это прекрасно!
Но помнить что оргазм - это не оценочный компонент ПА, а вот умение наслаждаться процессом - оценочный.

Нормальный менструальный цикл 21-35 дней.
Появление дисменореи (болезненных менструаций) и наличие симптомов, отвечающих за ПМС, являющихся явным дискомфортом - это причины обратится к врачу для более детального консультирования + обследования и решения этих проблем.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Ответить