Вопрос о расширителях (дилататорах)

Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение Tres7890 »

Всем привет и с наступающими праздниками! ;)

Пока никто особо не решается первым создать тему, так что я буду одной из первопроходцев :lol:

У меня вагинизм и сравнительно недавно я начала работать с расширителями. Мне достаточно комфортно работать со своими пальцами. Я начинала с мизинца, потом указательный, теперь средний палец, но я не могу ввести даже самый маленький расширитель. Точнее могу, но при самом введении это вызывает дикое жжении, я могу оставить расширитель внутри и мне комфортно, но при попытке достать обратно вызывает такую же жгучую боль. То есть жжение возникает при введении и выведении расширителя. Почему так? C пальцами у меня нет таких ощущений а расширителями есть? А мне бы так хотелось продолжать занятия.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение annamaron »

Здравствуйте! и с Новым годом:)

Это очень частая ситуация, которая возникает у многих моих пациенток. Проблема может быть в том, что дилататоры - это медицинский девайс, а пальцы - это свое, родное. Поэтому введение инородного предмета может сопровождаться дискомфортом. Обязательно используйте достаточное количество лубриканта на водной основе: это облегчит скольжение дилататора.
Не форсируйте: нужно добиться максимально безболезненного движения дилататора, и только потом переходить к большему диаметру.
Отслеживайте отсутствие спазма мышц при перемещении расширителя.

У вас все обязательно получится!
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
нежная колючка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 15:09

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение нежная колючка »

Tres7890 писал(а): 30 дек 2022, 16:40 Всем привет и с наступающими праздниками! ;)

Пока никто особо не решается первым создать тему, так что я буду одной из первопроходцев :lol:

У меня вагинизм и сравнительно недавно я начала работать с расширителями. Мне достаточно комфортно работать со своими пальцами. Я начинала с мизинца, потом указательный, теперь средний палец, но я не могу ввести даже самый маленький расширитель. Точнее могу, но при самом введении это вызывает дикое жжении, я могу оставить расширитель внутри и мне комфортно, но при попытке достать обратно вызывает такую же жгучую боль. То есть жжение возникает при введении и выведении расширителя. Почему так? C пальцами у меня нет таких ощущений а расширителями есть? А мне бы так хотелось продолжать занятия.
Привет! Твоя история напомнила мне то, что я чувствовала в самой середине моего дилатационного путешествия. Тебе уже повезло - есть диагноз и терапия! Это половина успеха! Мне в свое время вообще предложили анальную пробку вместо дилататоров))))) это я потом уже стала читать и много узнала

Чувство жжения ожидаемо при дилатации на этапе работы с маленькими и средними бужами – это нормально ( у меня так тоже было). в то же время будь уверена, что ты используешь достаточное количество смазки и расслабляешься. Некоторые люди используют лидокаин гель или крем. Самый последний дилататор для меня был самым долгим и мучительным по времени, с лидокаином было легче. Держись все получиться!
Аватара пользователя
The✿ harmful girl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 21:57

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение The✿ harmful girl »

Привет, Tres7890

Как уже обозначила доктор - это щедрое использование смазки. Лубрик - твой лучший друг! Поверь мне бывалой)))👌
Я лично еще покупаю 2% лидокаин гель, НО я абсолютно уверена, что ты должна посоветоваться с врачом.
C расширителями я использую смазку и лидокаин сверху.
Oх и еще, не забудь вводить на выдохе, когда твои мышцы натурально расслаблены.
Обрати внимание, на форуме есть заметка про использование дилататоров. Если тебе проще вводить пальцы, работай с ними, просто добавляй один палец когда ты готова. Только не сдавайся, все получится !💕💕💕
Аватара пользователя
The✿ harmful girl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 21:57

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение The✿ harmful girl »

Привет, Tres7890

Как уже обозначила доктор - это щедрое использование смазки. Лубрик - твой лучший друг! Поверь мне бывалой)))👌
Я лично еще покупаю 2% лидокаин гель, НО я абсолютно уверена, что ты должна посоветоваться с врачом.
C расширителями я использую смазку и лидокаин сверху.
Oх и еще, не забудь вводить на выдохе, когда твои мышцы натурально расслаблены.
Обрати внимание, на форуме есть заметка про использование дилататоров. Если тебе проще вводить пальцы, работай с ними, просто добавляй один палец когда ты готова. Только не сдавайся, все получится !💕💕💕
Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение Tres7890 »

The✿ harmful girl писал(а): 12 янв 2023, 09:14 Привет, Tres7890

Как уже обозначила доктор - это щедрое использование смазки. Лубрик - твой лучший друг! Поверь мне бывалой)))👌
Я лично еще покупаю 2% лидокаин гель, НО я абсолютно уверена, что ты должна посоветоваться с врачом.
C расширителями я использую смазку и лидокаин сверху.
Oх и еще, не забудь вводить на выдохе, когда твои мышцы натурально расслаблены.
Обрати внимание, на форуме есть заметка про использование дилататоров. Если тебе проще вводить пальцы, работай с ними, просто добавляй один палец когда ты готова. Только не сдавайся, все получится !💕💕💕
Спасибо! Не сдаюсь и продолжаю! ;) ;) ;)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
The✿ harmful girl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 21:57

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение The✿ harmful girl »

Tres7890 писал(а): 30 дек 2022, 16:40 Всем привет и с наступающими праздниками! ;)

Пока никто особо не решается первым создать тему, так что я буду одной из первопроходцев :lol:

У меня вагинизм и сравнительно недавно я начала работать с расширителями. Мне достаточно комфортно работать со своими пальцами. Я начинала с мизинца, потом указательный, теперь средний палец, но я не могу ввести даже самый маленький расширитель. Точнее могу, но при самом введении это вызывает дикое жжении, я могу оставить расширитель внутри и мне комфортно, но при попытке достать обратно вызывает такую же жгучую боль. То есть жжение возникает при введении и выведении расширителя. Почему так? C пальцами у меня нет таких ощущений а расширителями есть? А мне бы так хотелось продолжать занятия.
Ох, как же я могла забыть. Если очень комфортно с пальцами, то можно подключать пальцы партнера. Фингеринг - прекрасный инструмент в работе с вагинизмом. Это элемент терапии "чувственное фокусирование". Прекрасно применяется и во время прелюдии. Та же самая схема, он осторожно вводит наименьший палец и меняет на палец большего размера, по мере твоего восприятия. Ну и конечно же лубрикант!!! ;) ;)
Tres7890
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:32

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение Tres7890 »

Ого, никогда не слышала про чувственное фокусирование. :o :o :o
Ну вы можете замотивировать, конечно!
Я в восторге! :P
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение lollipop »

Чувственное фокусирование — это мануальная парная техника для улучшения интимности и сексуальной коммуникации между партнерами, снижения тревоги, изменение сексуального паттерна поведения от зацикленности для достижения целей на фокусирование ощущений здесь и сейчас. По сути, выключить свою голову и включить свое тело.
ЧФ содержит две соединяющиеся активности: прикасаться к партнеру и получать прикосновения.
Этапы ЧФ:
1. Поочерёдное внегенитальное прикосновение (без прикосновения гениталий)
2. Генитальное прикосновение и/или ласка груди
3. Добавляем увлажнитель или массажные масла
4. Взаимные прикосновения
5. Чувственный секс

Более подробно эту тему разберем в рубрике "Статьи экспертов".
Если есть вопросы, задавайте.

Спасибо за итерес
IMG_8834.JPG
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
лизонька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 21:46

Re: Вопрос о расширителях (дилататорах)

Сообщение лизонька »

lollipop писал(а): 17 янв 2023, 09:21 Чувственное фокусирование — это мануальная парная техника для улучшения интимности и сексуальной коммуникации между партнерами, снижения тревоги, изменение сексуального паттерна поведения от зацикленности для достижения целей на фокусирование ощущений здесь и сейчас.
ЧФ содержит две соединяющиеся активности: прикасаться к партнеру и получать прикосновения.
Этапы ЧФ:
1. Поочерёдное внегенитальное прикосновение (без прикосновения гениталий)
2. Генитальное прикосновение и/или ласка груди
3. Добавляем увлажнитель или массажные масла
4. Взаимные прикосновения
5. Чувственный секс

Более подробно эту тему разберем в рубрике "Статьи экспертов".
Если есть вопросы, задавайте.

Спасибо за итерес

IMG_8834.JPG
Как же это все интересно. Восторг Восторг !!!
Я с нетерпением жду теперь обзор по чувственному фокусированию.
Тем не менее есть вопрос. Я правильно поняла, что дилататоры можно применять в процессе терапии чувственное фокусирование? А на каком этапе ?
Огромное спасибо
Я не скажу тебе, что значит дружба,
Мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.
Ответить