вагинизм и менопауза

Ответить
Аватара пользователя
Валерия Ивановна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:36

вагинизм и менопауза

Сообщение Валерия Ивановна »

Всем привет.
У меня вагинизм, возникший в менопаузу. Мучаюсь уже 9 лет без видимого результата. Сразу скажу, что наблюдаюсь не в России. Я былa здесь у специалиста, и он сказал, что у меня может быть интерстициальный цистит, но мой мочевой пузырь меня не беспокоил. Все-таки пропила лекарства от интерстициального цистита, а также прошла физиотерапию. Мне ничего не помогло. Я сдалась и пыталась жить таким образом, ссылаясь на возраст, но терялась близость с мужем. Кинулась на поиски специалиста. Другой доктор сразу поставил мне диагноз вагинизм. Он назначил мне крем со стероидами, крем с эстрогеном и лидокаин. Но толку никакого, потому что даже после нанесения лидокаина я не могу ввести внутрь аппликатор с кремом Estrace – это крем с эстрогеном (здесь его прописывают)
При повторном посещении доктор сказал, что, по его мнению, мне следует попробовать инъекции ботокса. :shock:
Он рассказал мне о плюсах, но и о побочных эффектах, которые могут произойти. Я надеюсь, что некоторые из вас смогут ответить на мой вопрос: если вам делали инъекции только в тазовое дно и во влагалище, были ли у вас побочные эффекты?? Заранее спасибо! Так счастлива, что нашла этот сайт.
ВА
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: вагинизм и менопауза

Сообщение annamaron »

Валерия Ивановна писал(а): 28 янв 2023, 22:22 Всем привет.
У меня вагинизм, возникший в менопаузу. Мучаюсь уже 9 лет без видимого результата. Сразу скажу, что наблюдаюсь не в России. Я былa здесь у специалиста, и он сказал, что у меня может быть интерстициальный цистит, но мой мочевой пузырь меня не беспокоил. Все-таки пропила лекарства от интерстициального цистита, а также прошла физиотерапию. Мне ничего не помогло. Я сдалась и пыталась жить таким образом, ссылаясь на возраст, но терялась близость с мужем. Кинулась на поиски специалиста. Другой доктор сразу поставил мне диагноз вагинизм. Он назначил мне крем со стероидами, крем с эстрогеном и лидокаин. Но толку никакого, потому что даже после нанесения лидокаина я не могу ввести внутрь аппликатор с кремом Estrace – это крем с эстрогеном (здесь его прописывают)
При повторном посещении доктор сказал, что, по его мнению, мне следует попробовать инъекции ботокса. :shock:
Он рассказал мне о плюсах, но и о побочных эффектах, которые могут произойти. Я надеюсь, что некоторые из вас смогут ответить на мой вопрос: если вам делали инъекции только в тазовое дно и во влагалище, были ли у вас побочные эффекты?? Заранее спасибо! Так счастлива, что нашла этот сайт.
ВА
Здравствуйте, Валерия! Хотелось бы подробнее понимать про симптоматику цистита и те методы физиотерапии, которые вы получали.
Иногда случаются ситуации, когда слабые мышцы тазового дна приходят в выраженный тонус, чтобы не допустить опущения тазовых органов. В этому случае избыточный тонус мышц может имитировать симптомы цистита.
Да, действительно, ботокс может применяться в качестве третьей линии терапии, когда иные средства не помогли.
Наиболее частым побочным эффектом инъекций ботокса является временное недержание или нарушение опорожнения мочевого пузыря. Также при инъекциях в триггерные точки тазового дна может быть ощущение онемения, головокружение, головные боли. Важно,чтобы терапию проводил врач, специализирующийся на введении ботокса.
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Аватара пользователя
Валерия Ивановна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:36

Re: вагинизм и менопауза

Сообщение Валерия Ивановна »

Доброе утро,

История с циститом давнишняя. Было чувство постоянного слабого жжения, вот не зуда, а именно жжения. Секс был не возможен больно, жжение усиливалось. Врач спрашивал, было ли жжение на при мочеиспускании. Конечно же было, куда оно денется. Тогда еще делали электрофорез. Но облегчение минимальное было.
А вот когда мне здесь доктор прописал лидокаин, для облегчения введения аппликатора Estrace, мне нравилось. При онемении слизистой жжение пропадало. Но аппликатор я все равно не могла водить. Не знаю теперь может боли боялась психологически.
Я бы хотела поделиться самой главной новостью. Доктор, спасибо большое. Благодаря Вам я решилась на инъекции ботокса. Рассказываю
1 февраля мне сделали инъекции.
5 февраля я начала делать дилататоры
6 февраля я ввела аппликатор с эстрогеном внутрь, он по размеру как дилататор номер 1
12 февраля я на дилататоре номер 3 (всего 4) свободно их ввожу при предварительной стимуляции. Правда в качестве лубриканта использую кокосовое масло (врач сказал можно) мне не подходит ни один лубрикант.
Это лучшее решение в моей жизни, доктор! ЛУЧШЕЕ!!!!!
Я могу проводить лечение согласно протоколу с дилататорами и мечта о сексе уже становиться реальностью и параллельно лечение эстрагенами через аппликатор.
БЛАГОДАРЮ !!!!!
Аватара пользователя
Buш€nК@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 18:27

Re: вагинизм и менопауза

Сообщение Buш€nК@ »

Я в таком восторге от Вашей истории. Спасибо, что делитесь. Истории как ваша стимулируют!
Я столько нового узнаю на этом форуме. Я знать не знала, что ботокс используется в гинекологии.
Но еще большее удивление у меня вызвало кокосовое масло как альтернатива лубрикантам!
Я сейчас в терапии относительно своей тревожности и параллельно делаю самомассаж промежности с лубрикантами.
Изучала вопрос лубрикантов самостоятельно. Но кокосовое масло - это для меня открытие. WOW!
Пожалуйста, делитесь вашими успехами!!!
Спасибо Вам !
Аватара пользователя
Alexandra I.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 20:52

Re: вагинизм и менопауза

Сообщение Alexandra I. »

Валерия Ивановна писал(а): 13 фев 2023, 03:46 Доброе утро,

История с циститом давнишняя. Было чувство постоянного слабого жжения, вот не зуда, а именно жжения. Секс был не возможен больно, жжение усиливалось. Врач спрашивал, было ли жжение на при мочеиспускании. Конечно же было, куда оно денется. Тогда еще делали электрофорез. Но облегчение минимальное было.
А вот когда мне здесь доктор прописал лидокаин, для облегчения введения аппликатора Estrace, мне нравилось. При онемении слизистой жжение пропадало. Но аппликатор я все равно не могла водить. Не знаю теперь может боли боялась психологически.
Я бы хотела поделиться самой главной новостью. Доктор, спасибо большое. Благодаря Вам я решилась на инъекции ботокса. Рассказываю
1 февраля мне сделали инъекции.
5 февраля я начала делать дилататоры
6 февраля я ввела аппликатор с эстрогеном внутрь, он по размеру как дилататор номер 1
12 февраля я на дилататоре номер 3 (всего 4) свободно их ввожу при предварительной стимуляции. Правда в качестве лубриканта использую кокосовое масло (врач сказал можно) мне не подходит ни один лубрикант.
Это лучшее решение в моей жизни, доктор! ЛУЧШЕЕ!!!!!
Я могу проводить лечение согласно протоколу с дилататорами и мечта о сексе уже становиться реальностью и параллельно лечение эстрагенами через аппликатор.
БЛАГОДАРЮ !!!!!
Доброе утро, как я за Вас рада! Вы большая молодец!
А скажите, пожалуйста, что не так с лубрикантами в Вашем случае? Почему кокосовое масло?
Я тоже, признаться, не слышала.
Вообще, было бы здорово, услышать мнение других участников тоже, если у них был такой опыт.
Я что-то краем уха слышала про алоэ вера. Может кто-то может поделиться?
А вообще еще такой вопрос: в чем принципиальная разница между увлажнителем и лубрикантом?

Я всем благодарна за мнение.
Спасибо
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: вагинизм и менопауза

Сообщение lollipop »

Очень актуальные, на самом деле, вопросы, Александра. Давайте все таки с начала поговорим про разницу между лубрикантами и увлажнителями.
В отличие от рекламы: сухо-это не всегда комфортно. ;)
Начнем c того, что каждая женщина увлажняет свое тело, руки, лицо при сухости кожи. Обезвоживание, качество воды, взросление и появление первых морщин, безусловно, требуют вмешательства увлажняющих средств. То же самое происходит с вульвой и вагиной, но очень часто, эти части тела остаются без внимания. Так вот, вагинальный увлажнитель, подобно крему для лица и тела, длительно увлажняет слизистую влагалища и вульву. Персональные лубриканты, в свою очередь, предназначены для улучшения качества пенетрации, скольжения, улучшения фрикций при парном сексе, мастурбаторных практиках или использования дилататоров.
В отличие, от лубрикантов эффект увлажнителей сохраняется на 2–4 дня и их прямое назначение — это увлажнение. Они помогаю оставаться слизистой влажной, здоровой и комфортной в ощущениях. Могут ли увлажнители применяться как лубриканты? Да, это их суплементарный эффект, но не основное показание. Могут ли увлажнители сочетаться с лубрикантами? Да, если есть необходимость, добавить скользящий эффект во время секса.

Основные показания:
послеродовый период
период лактации
прием гормональных контрацептивов
химиотерапия
перименопауза / менопауза
лекарственные препараты: антигистамины, деконгестанты
хронические заболевания: гипотиреоз, сахарный диабет, Болезнь Шегрена и т. д.

Различают разные лекарственные формы увлажнителей:
крема с аппликатором
гели
вагинальные суппозитории
натуральные масла.
Кстати, говоря о натуральных маслах, хорошим примером является вышеупомянутое кокосовое масло. Кокосовое масло – прекрасный увлажнитель и очень большая тема для обсуждения. Я, пожалуй, вынесу информацию о кокосовом масле в раздел экспертов отдельной статьей, договорились? НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Еще раз напомню
1. Масляные увлажнители не применяются с презервативами! Они их растворяют.
2. Вазелин, крема для тела, детские масла и средства для массажа – противопоказаны для внутреннего применения, т.е введения во влагалище.

Идеально, если увлажнитель подобран доктором. Эксперты форума рады ассистировать в данном запросе.

Надеюсь эта информация была для Вас полезной.

Хорошего дня.
IMG_9825.JPG
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
DanilNum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:48

-

Сообщение DanilNum »

Прошу прощения, но я что-то не могу найти как перейти к последнему непрочитанному сообщению когда смотришь раздел "Новые сообщения с последнего визита"...Может и нет такой функции?
Мне кажется была бы очень удобна...или даже перейти не к последнему, а к предпоследнему, чтобы оперативно вспомнить о чем шла речь
Аватара пользователя
Антон Буков
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 11:28
Откуда: Администрация
Контактная информация:

Re: вагинизм и менопауза

Сообщение Антон Буков »

DanilNum писал(а): 17 апр 2023, 20:52 Прошу прощения, но я что-то не могу найти как перейти к последнему непрочитанному сообщению когда смотришь раздел "Новые сообщения с последнего визита"...Может и нет такой функции?
Мне кажется была бы очень удобна...или даже перейти не к последнему, а к предпоследнему, чтобы оперативно вспомнить о чем шла речь
Данный вопрос вы можете задать в разделе "Вопросы модераторам".
Ответить