я просто спросить

Ответить
Аватара пользователя
Luna_89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:32

я просто спросить

Сообщение Luna_89 »

Я вот теперь не знаю, есть ли у моей жены вагинизм. Но меня волнует немножко эта тема, a спросить такой личный вопрос негде.
Я так понял, что при вагинизме происходит спазм. В целом, интим с женой нормальный, регулярный, желание проявляет. Но вот какая штука, во время секса, она скручивается вся и ногами меня сдавливает сильно сильно, как в спазме, ощущение как будто сдавливает меня и после кончает. Спрашивал, говорит не больно. У нее такие спазмы постоянно, я то привыкший, но вот сейчас запереживал, вдруг больно, а ведь она и не скажет- терпеливая. Посоветуйте что-нибудь? Спасибо
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: я просто спросить

Сообщение lollipop »

IMG_8676.JPG
Доброе утро,
По вашему рассказу, похоже, что Ваша супруга испытывает миотонический оргазм.
Миотонический оргазм — особенная форма сексуальной разрядки у взрослых женщин. Хотя дебют приходится, как правило, на детский возраст, когда на пике физической или эмоциональной нагрузки происходит разрядка, сопровождающаяся приятными ощущениями. В раннем возрасте это не носит сексуализированый характер. В дальнейшем, для снятия напряжения, девочки используют напряжение мышц закрепляя рефлекс и во взрослой жизни переживают миотонические оргазмы.
Для миотонического оргазма достаточно напрячь определенные мышцы тела. Например, сжать бедра, скрестить, подтянуть или сжать ноги (вариантов может быть множество). Действительно, скручивание тела может напоминать спазм. Определенно нет повода для волнения. Это вариант нормы настолько, насколько это комфортно для Вашей супруги и приемлемо в Ваших парных отношениях.
Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
YAroslavUnula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:22

-

Сообщение YAroslavUnula »

А у меня проблема такая:я бывает хочу что-то сделать и не могу осмелиться. К примеру: понравился мужчина на пляже,а я даже не осмелилась познакомиться. Примеров таких много. Потом через какое-то время жалею,что чего-то не сделала. И как с этим быть?
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: -

Сообщение annamaron »

YAroslavUnula писал(а): 25 апр 2023, 21:44 А у меня проблема такая:я бывает хочу что-то сделать и не могу осмелиться. К примеру: понравился мужчина на пляже,а я даже не осмелилась познакомиться. Примеров таких много. Потом через какое-то время жалею,что чего-то не сделала. И как с этим быть?
Здравствуйте.
В данном случае будет полезным разобраться, чего именного вы боитесь, каких последствий? Отказа? продолжения общения? Можно попробовать "прокрутить" ситуацию до финиша. Одному или вместе с психологом.
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Ответить