Секс

Ответить
Анна

Секс

Сообщение Анна »

Доброе утро, немогу получить оргазм
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Секс

Сообщение lollipop »

Анна, добрый день.
Ваш вопрос, как минимум, на 1,5 часовую первичную консультацию.
Для того, что бы разобраться в вашей ситуации, необходимо собрать массу информации.
Сколько вам лет, состояние общего, гинекологического и сексуального здоровья.
Испытывали ли Вы оргазмы ранее? Если да, то при какой стимуляции, c партнерами или в соло- сексе? Когда исчезли оргазмы, предполагаемые причины/триггеры?
Отдельный предмет для обсуждения - это партнерские взаимоотношения!
Принимаете ли вы какие-нибудь препараты ?

Мы рады провести с вами детальную консультацию по Вашему запросу. Оставляйте заявку на консультацию, пожалуйста, и будем разбираться как Вам помочь.

Хорошего дня!
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
makoondy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:14

Re: Секс

Сообщение makoondy »

ненавижу секс с мужем!
Не просто не хочу, а мысль о близости с ним приводит меня в ужас
я не переношу его прикосновений, я чувствую что меня насилуют. Я схожу с ума от этого ужаса

Я нормально отношусь к сексу. У меня нет никаких негативных убеждений относительно секса.
Я больше того скажу, что у меня сохранено либидо. Но только не он...
Что мне делать ?
Что со мной ?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Секс

Сообщение lollipop »

Благодарим за доверие🙏🏽

Очень похоже на сексуальную аверсию или сексуальное отвращение.

Сексуальная аверсия — одна из форм сексуальной дисфункции, проявляющаяся чувством отвращения к половому акту или половому акту с конкретным партнером.
Аверсия в партнерских отношениях представляет собой личностную реакцию одного или обоих супругов на постоянную неудовлетворенность тем или иным аспектом супружеского взаимодействия и выражается в их крайне негативных отношениях.

Основной причиной психосексуальной неудовлетворенности является сексуально-эротическая дезадаптация супругов, обусловленная неправильные сексуальным поведением и неправильной оценкой своих сексуальных проявлений вследствие недостаточной осведомленности в вопросах психогигиены секса.
Факторами в развитии сексуально-эротической дезадаптации, ведущей к аверсии, служат также нарушение психосексуального развития, несоответствие типов сексуальной мотивации и психосексуальных типов супругов.

Помимо психосексуальной неудовлетворенности отвращение могут вызвать различные факторы достаточно сильные по интенсивности чтобы вызвать отвращение:
• физический / эмоциональный абьюз партнера
• неприятный запах
• алкогольное опьянение сексуального партнера
• отличные духовные ценности
• измена партнера
• обида
• разные поведенческие формы, например грубость, меланхоличность, боязнь и т. д.

Такие факторы могут быть как кратковременными, так и достаточно длительными, что в итоге приводит к полному разочарованию в партнере. Сексуальная аверсия развивается как постепенно, так может и появиться внезапным образом.

Женщина или мужчина, которые испытывают отвращение к своему партнеру, могут резко воспринимать даже легкое прикосновение к себе. В некоторых случаях ощущение отвращения может ограничиваться всего лишь раздражителями сексуального характера в момент близости (зрительный или обонятельный фактор), а иногда полной физической непереносимости партнера.

Если сексуальная аверсия развивается в ярко выраженной форме, то сильное отвращение может возникнуть не только в момент прикосновения, но и даже при одном воспоминании о нем или о партнере. В итоге супруги начинают спать отдельно или вообще разъезжаются.
Эту же первый шаг понимать, что есть проблема, которая вызывает значительный дистресс.

Данная ситуация для обоих партнеров, заметьте для обоих, со временем становится труднопереносимой.

Начните с диалога с партнером! Проговорите способы разрешения проблемы.

Если решение принято работать над сложившейся ситуацией, то эта ситуация решаема.
Фокус на психотерапевтическую коррекцию аверсии, разбор механизмов ее развития, течения и клинических проявлений, формы имеющихся невротических расстройств, личностных особенностей каждого из супругов и степени их заинтересованности в нормализации отношений.
При сексуальной аверсии следует использовать рациональную психотерапию, библиотерапию, сексуально-эротический тренинг, ролевой психoсексуальный и ориентационный психoсексуальный тренинг.

Вы молодец, что говорите о том, что Вас беспокоит. Теперь осталось действовать!
Наша команда готова вам помочь💕💕💕
IMG_6833.JPG
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Ответить