Больно вводить тампоны

Ответить
СВОЕОБРАЗНАЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:04

Больно вводить тампоны

Сообщение СВОЕОБРАЗНАЯ »

Добрый день,

Мне 27 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. Был опыт с несколькими партнерами. Ни разу не было болевых ощущений во время секса.
Ни во время введения члена, ни во время самих половых актов. Но я не могу вводить тампоны. Я ввожу их через усилие и потом чувствую в себе что то инородное, раздражающее (((( почему так реагирует мое тело ?
Спасибо большое
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Больно вводить тампоны

Сообщение lollipop »

Здравствуйте,

Что мы имеем: боль при введении тампона, чувство инородного тела при введении, полноценная половая жизнь с партнерами.

Давайте разбираться.

Во время менструации собственная лубрикация снижена за счет снижения эстрогена. Ощущение сухости возникает при любой пенетрации. Попробуйте введение тампона с лубрикантом на водной основе. Нанесите на слизистую преддверия влагалища лубрикант, а затем введите тампон. Слизистая более увлажнена и обуславливает легкое скольжение внутрь. Выбор лубриканта на ВОДНОЙ основе!

Аллергия на компоненты тампона. Да и такое бывает. Слизистая отекает, возникает ощущение зуда и т. д. Необходимо обратить внимание на ингредиенты продукта Вы используйте. Также протестировать разные бренды, отдать предпочтение тампонам с органическими и натуральными волокнами.

Размерный ряд, указанный на коробке, на самом деле отражает степень абсорбции от лайтовой до ультра и супер-интенсивной. Тем не менее, начните с тампонов с минимальной абсорбцией, они изящнее по размеру. Вам и психологически будет легче. Но учтите, что в Вашем случае, возможно, придется менять тампоны почаще.

Предпочтение тампонам с аппликатором. За счет аппликатора введение тампона уже облегчается в разы.

Обратите внимание как вы реагируйте на введение секс-игрушек, введение зеркал при гинекологическом осмотре? Возникает ли у вас при этом чувство неконтролируемой тревоги, страха, ощущение спазма мышц?

Надеюсь, все получится 🌸
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
italylove
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:15

Re: Больно вводить тампоны

Сообщение italylove »

СВОЕОБРАЗНАЯ писал(а): 08 май 2023, 22:29 Добрый день,

Мне 27 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. Был опыт с несколькими партнерами. Ни разу не было болевых ощущений во время секса.
Ни во время введения члена, ни во время самих половых актов. Но я не могу вводить тампоны. Я ввожу их через усилие и потом чувствую в себе что то инородное, раздражающее (((( почему так реагирует мое тело ?
Спасибо большое
Доброго дня. 🌹
Я хотела спросить, а Вы не пробовали менструальные чаши?
Они не такие аллергенные, никаких отдушек и веревочек.
Попробуйте! Я рекомендую, вообще никаких минусов. 🙌
СВОЕОБРАЗНАЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:04

Re: Больно вводить тампоны

Сообщение СВОЕОБРАЗНАЯ »

Спасибо большое за ваш отклик.
Я, действительно, занялась этим вопросом. Прокладки ненавижу, тампоны не могу- супер дискомфорт (((
Стала присматривался к чашам, а открыла для себя менструальные трусы )))
Рада радешенька))) очень комфортно
Спасибо еще раз 🙏🏽
Ответить