Боль внутри глубоко при сексе

Аватара пользователя
Юлия юлиана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 18:34

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение Юлия юлиана »

Всем привет!
Я поддержу экспертов - точно надо искать своего врача и рассказывать про жалобы полностью.
Расскажу свою историю, о том что резкая боль в животе при сексе может потом стать постоянной причиной болей при сексе. Это вообще ни раз не то, что я бы хотела видеть в своей жизни, но как есть)

Мы были юны и страстны :D и вот как-то в порыве мы резко меняем позу и у меня начинается боль. сначала терпимая, потом она начинает усиливаться, потом становится БОЛЬЮ.
Мы испугались, решили не говорить, что это произошло при сексе. вызвали мне скорую, сказали, что просто стало нехорошо и появились боли. Скорая привезла в больницу с подозрением на аппендицит. Меня взяли на экстренную операцию. В животе было пол-литра крови!!! у меня была апоплексия яичника, как мне потом сказали. Оказывается, такое бывает.... :shock: :shock: :shock: Я была в шоке, я узнала о таком впервые. Если бы я терпела, то могла бы истечь кровью :o После этого мне прописали КОК (я даже рада, адекватная контрацепция не помешает). Самое ужасное - сейчас периодически бывают боли в некоторых позах. Боли глубокие, боли внизу живота.. Я была у врача, она предположила спайки.
Я очень благодарна врачам, что меня спасли, но эти боли все-таки мешают(
Юльяшка-неваляшка ;)
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение Oliva4ka »

Tweety писал(а): 04 фев 2023, 11:27
annamaron писал(а): 16 янв 2023, 09:54
Pepe писал(а): 14 янв 2023, 11:38

Когда меня обследовали, искали эндометриоз. Может это он?
А подруге желаю храбрости :lol: :lol: :lol: может ко второй серии сезона подойдет? иначе будут спойлеры :lol: :lol: :lol:
Pepe, да, вы правы. При глубоких усиливающихся болях мы должны исключать эндометриоз. Разумеется, в данном случае это лишь предположение. Но надо признать, отличное предположение! ;)
Всем привет!
Спасибо эксперту - тут она может быть абсолютно права. Тащите подругу на хорошее экспертное УЗИ. Если в Москве, могу порекомендовать.
Я долго мучалась болями. В основном перед менструацией. Ну, все терпят.. и я.. терпела... до института.
А потом начала жить половой жизнью. Ну как жить... терпеть половую жизнь. Да, я любила своего партнера. Но это было ДИКО, НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО. Боль внизу живота как кинжалом. Аж дыхание перехватывало.
Ух... пишу, и как вспомнила... брр..
В общем мы старались приспособиться.. сначала "на пол-шишечки", потом стали в основном оральный секс практиковать, потому что боль в животе я терпеть уже не могла.
И да, я делала узи, неоднократно. Не находили ничего. Но потом мне попался врач, которая пристально смотрела исследование и направила на МРТ. и там подтвердили ретроцервикальный эндометриоз +кисту яичника. И направили меня на операцию. Боли после операции прошли. И я даже смогла жить половой жизнью. 3 года...
А потом боли при сексе вернулись... сначала тихо, по чуть-чуть... я испугалась, пошла к врачу. и - тут как гром! - рецидив.
Оказывается мне должны были прописать таблетки после операции, чтобы не было обострений( но ничего не прописали((((

Теперь мне предстоит еще одна операция. Ну и о сексе пока можно забыть... Так что ищите причину(((((((((
А мне пожелайте успешной операции :(
Жуть какая((( Дорогая, желаю тебе скорейшего восстановления!!! Обнимаю!
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение Oliva4ka »

Юлия юлиана писал(а): 04 фев 2023, 13:39 Всем привет!
Я поддержу экспертов - точно надо искать своего врача и рассказывать про жалобы полностью.
Расскажу свою историю, о том что резкая боль в животе при сексе может потом стать постоянной причиной болей при сексе. Это вообще ни раз не то, что я бы хотела видеть в своей жизни, но как есть)

Мы были юны и страстны :D и вот как-то в порыве мы резко меняем позу и у меня начинается боль. сначала терпимая, потом она начинает усиливаться, потом становится БОЛЬЮ.
Мы испугались, решили не говорить, что это произошло при сексе. вызвали мне скорую, сказали, что просто стало нехорошо и появились боли. Скорая привезла в больницу с подозрением на аппендицит. Меня взяли на экстренную операцию. В животе было пол-литра крови!!! у меня была апоплексия яичника, как мне потом сказали. Оказывается, такое бывает.... :shock: :shock: :shock: Я была в шоке, я узнала о таком впервые. Если бы я терпела, то могла бы истечь кровью :o После этого мне прописали КОК (я даже рада, адекватная контрацепция не помешает). Самое ужасное - сейчас периодически бывают боли в некоторых позах. Боли глубокие, боли внизу живота.. Я была у врача, она предположила спайки.
Я очень благодарна врачам, что меня спасли, но эти боли все-таки мешают(
Юлия, здравствуй! На фоне приема КОК не отмечала дискомфорта и сухости? У меня после старта началась молочница и зуд:((( сейчас я лечусь от нее. Но все равно мысль есть - а вдруг из-за КОК?
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
Аватара пользователя
Юлия юлиана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 18:34

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение Юлия юлиана »

Oliva4ka писал(а): 04 фев 2023, 13:49
Юлия юлиана писал(а): 04 фев 2023, 13:39 Всем привет!
Я поддержу экспертов - точно надо искать своего врача и рассказывать про жалобы полностью.
Расскажу свою историю, о том что резкая боль в животе при сексе может потом стать постоянной причиной болей при сексе. Это вообще ни раз не то, что я бы хотела видеть в своей жизни, но как есть)

Мы были юны и страстны :D и вот как-то в порыве мы резко меняем позу и у меня начинается боль. сначала терпимая, потом она начинает усиливаться, потом становится БОЛЬЮ.
Мы испугались, решили не говорить, что это произошло при сексе. вызвали мне скорую, сказали, что просто стало нехорошо и появились боли. Скорая привезла в больницу с подозрением на аппендицит. Меня взяли на экстренную операцию. В животе было пол-литра крови!!! у меня была апоплексия яичника, как мне потом сказали. Оказывается, такое бывает.... :shock: :shock: :shock: Я была в шоке, я узнала о таком впервые. Если бы я терпела, то могла бы истечь кровью :o После этого мне прописали КОК (я даже рада, адекватная контрацепция не помешает). Самое ужасное - сейчас периодически бывают боли в некоторых позах. Боли глубокие, боли внизу живота.. Я была у врача, она предположила спайки.
Я очень благодарна врачам, что меня спасли, но эти боли все-таки мешают(
Юлия, здравствуй! На фоне приема КОК не отмечала дискомфорта и сухости? У меня после старта началась молочница и зуд:((( сейчас я лечусь от нее. Но все равно мысль есть - а вдруг из-за КОК?
Oliva4ka, привет! Нет, мне таблетки прям отлично зашли, никаких проблем)
Юльяшка-неваляшка ;)
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение Oliva4ka »

Юлия юлиана писал(а): 04 фев 2023, 20:13
Oliva4ka писал(а): 04 фев 2023, 13:49
Юлия юлиана писал(а): 04 фев 2023, 13:39 Всем привет!
Я поддержу экспертов - точно надо искать своего врача и рассказывать про жалобы полностью.
Расскажу свою историю, о том что резкая боль в животе при сексе может потом стать постоянной причиной болей при сексе. Это вообще ни раз не то, что я бы хотела видеть в своей жизни, но как есть)

Мы были юны и страстны :D и вот как-то в порыве мы резко меняем позу и у меня начинается боль. сначала терпимая, потом она начинает усиливаться, потом становится БОЛЬЮ.
Мы испугались, решили не говорить, что это произошло при сексе. вызвали мне скорую, сказали, что просто стало нехорошо и появились боли. Скорая привезла в больницу с подозрением на аппендицит. Меня взяли на экстренную операцию. В животе было пол-литра крови!!! у меня была апоплексия яичника, как мне потом сказали. Оказывается, такое бывает.... :shock: :shock: :shock: Я была в шоке, я узнала о таком впервые. Если бы я терпела, то могла бы истечь кровью :o После этого мне прописали КОК (я даже рада, адекватная контрацепция не помешает). Самое ужасное - сейчас периодически бывают боли в некоторых позах. Боли глубокие, боли внизу живота.. Я была у врача, она предположила спайки.
Я очень благодарна врачам, что меня спасли, но эти боли все-таки мешают(
Юлия, здравствуй! На фоне приема КОК не отмечала дискомфорта и сухости? У меня после старта началась молочница и зуд:((( сейчас я лечусь от нее. Но все равно мысль есть - а вдруг из-за КОК?
Oliva4ka, привет! Нет, мне таблетки прям отлично зашли, никаких проблем)
Оооокееей) может, это мои заморочки! Спасибо))))
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
PristaFFka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:48

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение PristaFFka »

Мне 31 год, и я здесь, чтобы поговорить об эндометриозе.

С самой первой менструации у меня было кровотечение в течение 8–9 дней. Уже повод призадуматься.
Думаю, впервые у меня появились симптомы, которые ретроспективно я узнаю, как эндометриоза -именно боли при сексе. Они то были, то не были и я реально думала о том, что это не я, это член моего партнера.
Это, действительно, оказало огромное влияние на отношения, которые у меня были, это очень сложно.
Вот она ситуация, когда любовь причиняет боль!!!
В какой-то момент вы сообщаете человеку о том, что с ним больно и больно становится уже ему - морально. Молодых людей на самом деле не учат, как вести разговоры о сексе, о сексуальном удовольствии и о сексуальной боли.

Это, был маленький эпилог, а теперь сама история болезни.

Однажды утром я проснулась и мне было так больно, что я даже не могла понять, откуда она исходит, боль в животе, отдающая в ноги. Мой телефон был в другом конце комнаты, и я не могла встать с кровати, чтобы взять телефон. Пролежав час, я все-таки вызвала скорую. Они срочно отправили меня на УЗИ, там обнаружили кисту, которая, по их мнению, вероятно, была причиной боли. Поэтому меня отправили к гинекологу.
Он был таким замечательным. Он, действительно, интересовался моим сексуальным здоровьем и моим физическим здоровьем, помимо моей репродуктивной системы. Он задавал очень конкретные вопросы о моих месячных, о моем цикле, даже о моих эмоциях, и я помню, в какой-то момент он сказал: «Больно ли когда занимаешься сексом?» И начались слезы.
Это был первый раз, когда кто-то заговорил со мной о том, что это может иметь значение!!!
И он сказал, я думаю, у тебя может быть эндометриоз… Мне сделали лапароскопию, после нее я принимала колеса, а затем, когда мне сделали вторую операцию, он сказал, давай поставим Мирену, потому что ты уже будешь под общим наркозом. Поэтому давай попробуем вообще остановить менструацию, и я сказала, что это звучит фантастически!
Но я должна сказать, что в течение добрых пяти лет я жила нормально. Иногда небольшие кровянистые выделения, иногда спазмы, но ничего похожего на то, что было раньше. Очень редко, но тем не мене незначительные боли при сексе возникают. Они прям там глубоко, как будто отстреливают в кишку, может у кого-то по-другому.
Мне бы хотелось услышать экспертное мнение, как улучшить качество сексуальной жизни при эндометриозе. Слава Богу, это все для меня позади, но я хочу все-равно знать.
На форуме увидела еще вопрос про секс и месячные, там я тоже задала вопрос. Ведь как бы заманчиво это ни звучало, что менструальный секс снижает болезненные ощущения, при той боли, что возникают при эндометриозе + обильности кровотечения – это кажется нереалистичным!

Спасибо вам большое
Haribo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 18:07

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение Haribo »

Вот да!
У меня такая же проблема
Я на терапии, все ок, но секс очень часто болезненный все равно ((( когда глубоко - очень больно. Я могу даже оттолкнуть
Что делать ?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение lollipop »

Добрый день,

Эндометриоз и секс могут быть непредсказуемой комбинацией и вызывать ситуации, когда спектр ощущений, может быть, от “немного некомфортно” до болезненных.
Состояние характеризуется распространением ткани эндометрия за пределами матки. Когда это происходит, имплантаты эндометрия продолжают утолщаться, разрушаться и реагировать на гормоны менструального цикла, аналогично нормальному эндометрию в матке, вызывая болезненные симптомы.
Почти две трети женщин с эндометриозом сообщают, что боль в области таза является одной из самых беспокоящих проблем. Дискомфорт возникает особенно от глубокого проникновения, считается, что от натяжения и растяжения эндометриойдных очагов позади влагалища и нижней части матки.
IMG_4822.JPG
Эндометриоз - это не единственная причина образования глубоких пенетрационных болей при сексе, но одна из.
Глубокая диспареуния может сосуществовать с различными состояниями, недавние исследования эндометриоза показали, что ее сосуществование не обязательно подразумевает причинно-следственную связь.

Потенциальные причины глубокой диспареунии включают:
гинекологическую, урологическую, желудочно-кишечную, нервную, психологическую и костно-мышечную системы.
Эти этиологии можно классифицировать по анатомическому механизму:
контакт с нежным мешком Дугласа через задний свод влагалища, контакт с шейкoй матки, мочевым пузырем или состоянием мышц тазового дна.

Их также можно разделить на четыре категории, которые можно использовать для персонализации лечения:
тип I (в первую очередь гинекологический),
тип II (негинекологические коморбидные или смежные состояния),
тип III (центральная сенсибилизация и генитально тазовая боль и расстройства пенетрации) и тип IV (смешанный).
Социокультурные и генетические факторы и сексуальные реакции также могут иметь значение в формировании глубокой диспареунии.

Отдельно хотелось бы проговорить про центральную сенсибилизацию – это состояние нервной системы, связанное с хронической болью. Люди с центральной сенсибилизацией испытывают повышенную чувствительность к боли и могут испытывать боль даже при легком прикосновении.
По данным лаборатории института Британской Колумбии исследования эндометриоза и тазовых болей обнаружила, что люди с болезненностью мышц тазового дна и/или синдромом болезненного мочевого пузыря, которые считаются клиническими маркерами центральной сенсибилизации, испытывали более сильную сексуальную боль с глубоким проникновением, независимо от ее тяжести эндометриоза.(!)

Эти данные позволяют предположить, что центральная сенсибилизация может играть роль в сексуальной боли с глубоким проникновением, а не в очагах эндометриоза у некоторых людей. Кроме того, у ряда пациенток даже после лапароскопического лечения боли сохранялись, потому что закреплялся цикл боли.

Лечение подбирается индивидуально на консультации.

спасибо за вопрос 🙏🏽
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
PristaFFka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:48

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение PristaFFka »

Огромнейшее спасибо за такой детальный ответ. Я много для себя почерпнула.
Получается, что боль может быть потому, что есть очаг эндометриоз, а может быть, что это боль просто зафиксированa на уровне головного мозга и даже после лечения остаётся, потому что это не про очаг эндометриоза а в голове правильно ?
и что делать тогда ? 😭😭😭
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Боль внутри глубоко при сексе

Сообщение annamaron »

PristaFFka писал(а): 13 ноя 2023, 21:43 Огромнейшее спасибо за такой детальный ответ. Я много для себя почерпнула.
Получается, что боль может быть потому, что есть очаг эндометриоз, а может быть, что это боль просто зафиксированa на уровне головного мозга и даже после лечения остаётся, потому что это не про очаг эндометриоза а в голове правильно ?
и что делать тогда ? 😭😭😭
В этом случае помогает совместная работа гинеколога, невролога, психотерапевта, физического терапевта - для полного изучения и влияния на все аспекты боли. Психотерапевт помогает с изменением эмоционального восприятия боли и оказывает медикаментозную поддержку, физический терапевт помогает отследить связь боли с мышечно-скелетными причинами и подбирает упражнения.
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Ответить