Вопрос к сексологам

♥~ romantic_girl ~♥
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:06

Вопрос к сексологам

Сообщение ♥~ romantic_girl ~♥ »

Здравствуйте,
Вопрос скорее к докторам. Мне 22 и 2 дня назад у меня был первый сексуальный дебют
Я никогда не использовала тампоны и ничего не вводила раннее. Я так понимаю, что моя плева была целая. Мне было достаточно больно при введении члена, я просто не знаю было это из-за плевы или у меня вагинизм (моей подружке так больно не было)
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение lollipop »

Спасибо за доверие. Даже первый сексуальный опыт можно сделать достаточно безболезненным, соблюдая некоторые рекомендации. Во-первых, это 100 % эмоциональная зрелость вступить в связь. Во-вторых, предварительные ласки с последующими генитальными реакциями, облегчающими пенетрацию. В-третьих, правильный выбор и лубриканта, и комфортной позы. Но даже при вышеуказанных общих рекомендациях, степень чувствительности зависит от анатомического строения девственной плевы, возраста пациентки, индивидуальной болевой переносимости. Секс-это парная функция и размер полового члена, равно, как и активность партнера, тоже влияет на чувствительность партнерши. По Вашим описаниям больше похоже на болезненную дефлорацию, чем на вагинизм, не пугайтесь такое бывает. Самое время все перечисленные выше рекомендации применять в Вашей интимной жизни и получать удовольствие.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
♥~ romantic_girl ~♥
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:06

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение ♥~ romantic_girl ~♥ »

Спасибо большое ☺️
Так все подробно объяснили 🙏🏽
Побежала за лубрикантом 🍀🍀🍀 потом все расскажу 😉
Аватара пользователя
Непокорная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 10:45

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение Непокорная »

Не уверена, что мой ответ поможет, но мне кажется первый секс всегда сопровождается незначительными болезненными ощущениями. Моя плева вообще не порвалась с первого раза.
Идея эксперта использовать смазку кажется мне очень здравой. Думаю тебе надо попробовать
Евгения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 21:41

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение Евгения »

Надеюсь, что у вас все получится!

А мне вот смазки не помогают. Врач сказала, что плева плотная и надо разрезать. Страшно, очень переживаю. :?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение lollipop »

Непокорная писал(а): 07 янв 2023, 15:05 Не уверена, что мой ответ поможет, но мне кажется первый секс всегда сопровождается незначительными болезненными ощущениями. Моя плева вообще не порвалась с первого раза.
Идея эксперта использовать смазку кажется мне очень здравой. Думаю тебе надо попробовать
Спасибо за Ваш ответ и он даже очень кстати. Действительно, мы ожидаем некоторые болезненные ощущения в первый секс. Степень ощущений зависит от многих факторов и о них я писала ранее. Что мы ожиданием при дефлорации менее всего, так это "разрыва". Считалось, что первый акт неминуемо ведет к “разрыву” слизистой, представляющей собой девственную плеву, как мембрана, перекрывающая вход во влагалище, и однозначно должно сопровождаться кровотечением. Другими словами, если при первичном контакте не произошло кровотечения — значит девушка уже не девственница. То есть выстраивалась цепочка событий: Боль – Разрыв – Кровь, которые не всегда, и как правило, не имеют место быть.
Такая неверная позиция и интерпретация анатомического строения плевы отражается на порождении мифов, и глубоко укоренилось в культуре и религии многих стран, как средство контроля женской сексуальности. Стыд, обида, наказание и даже убийство ради чести и достоинства являются последствиями не кровавой брачной ночи.
Девственная плева, это дубликатура слизистой, имеющее уникальное строение у каждой девушки. Наиболее выражена при рождении и выполняет защитную функцию, так как у девочек нет защитной микрофлоры и не происходит ацидификация влагалища в условиях низкого эстрогена. Прямо пропорционально взрослению происходит и модификация плевы. В норме плева эластична и растягивается при бережной пенетрации. Хотя кровянистые выделения ожидаются при более плотной плеве, мембраноподобном строении, случаются и при агрессивной пенетрации или сухости гениталий. Гораздо реже, ни естественное растяжение, ни попытки "разрыва" не возможны и вопрос решается при помощи хирургической дефлорации.
Вложения
vidy-devstvennoy-plevy.jpg
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение Oliva4ka »

Непокорная писал(а): 07 янв 2023, 15:05 Не уверена, что мой ответ поможет, но мне кажется первый секс всегда сопровождается незначительными болезненными ощущениями. Моя плева вообще не порвалась с первого раза.
Идея эксперта использовать смазку кажется мне очень здравой. Думаю тебе надо попробовать
Поддержу, у меня тоже был дискомфорт и немного покровило. Но все мы разные. ;) Пусть сексуальная жизнь будет комфортной!
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
sova77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:39

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение sova77 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться

Мне 17 лет моему МЧ 20 встречаемся сравнительно недолго, но достаточно для того, что бы я решилась на первый секс.
3 недели назад у нас все произошло и было очень здорово!
Да, вы прочитали правильно это то, что я написала.Первый сексуальный опыт в моей жизни был безболезненный и без крови!
Удовольствие получаю физическое и эмоциональное.
НО ... сейчас мой МЧ говорит, что у него был опыт с девственницей ранее и что я обманываю ((( он не понимает зачем мне нужно скрывать факт прежнего сексуального опыта.
Это ппц как обидно, когда тебе не доверяют, сравнивают с другими! почему я должна оправдываться за физиологию другого человека.
Да, мне не было больно, так порадуйся со мной. Порадуйся, что было так все прекрасно.
Старается выводить меня на чистую воду практический каждый раз когда мы начинаем разговаривать про секс.
Сегодня мне принес какую то медийную статью про девственность и тыкает мне, про наличие плевы и что ее полагается РВАТЬ((((((
В итоге он мне выдал, что может я не помню этого события ((((
Это жесть !!!!
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение lollipop »

Добрый день! Спасибо за доверие!
Хочется за Вас порадоваться, что ваш сексуальный дебют был максимально комфортным и атравматичным.
Это то, к чему мы стремимся и предлагаем рекомендации нашим прекрасным девушкам даже в рамках нашего форума (описание в статьях экспертов).
Действительно, ощущения при дефлорации могут быть самыми разными. Это зависит от степени подготовки партнеров, наличие лубриканта, строения гимена и многих других факторов.

Сфокусируемся на Вашем конкретном запросе. Нормально ли НЕ испытывать боль при первом проникновении будучи девственницей?
Нормально ли НЕ иметь кровянистых выделений во время первой брачной ночи ?
ДА и ДА!!!!
Что мы видим из анамнеза: зрелая психологическая готовность к коитусу - а это очень важно ☝️ Значит девушка расслаблена, эмоционально спокойна, доверяет своему партнеру.
Плюс ряд факторов о которых я могу толко предполагать: достаточные предварительные ласки + использование лубриканта + конгруэнтность партнерских гениталей + бережная пенетрация! А это все способствует мягкому РАСТЯЖЕНИЮ девственной плевы при ее наличие, без надрывов и кровянистых выделений.
Теперь из теории. Ряд девушек и вовсе не имеют или имеют редуцированный гимен.
Например, при занятии конным спортом, спортивной гимнастикой, у танцорок, акробаток, девушек, использующих тампоны/менструальные чаши, также учитывается техника мастурбаторных практик при которых можно ожидать естественное растяжение девственной плевы.

C Вами все в порядке 🌸🌸🌸
Печально, что Вам приходится переживать в самый романтический период ваших отношений, тем не менее, важно понимать, что это предмет сексуального образования. Иногда мы сталкиваемся с подобными ситуациями в парах при лимитированных знаниях женской анатомии и физиологии.
Но это все поправимо.
Эксперты нашего форума могут предложить парную консультацию образовательного содержания.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
sova77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:39

Re: Вопрос к сексологам

Сообщение sova77 »

Не передать словами как я Вам благодарна. Спасибо огромное🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Действительно, я пользуюсь мини тампонами практически с самого начало менструаций.
И, да, в детстве занималась гимнастикой, я, конечно, не в олимпийских резервах )))) тем немее, 6 лет усердных тренировок в моей биографии есть.
Ответить