Боль при сексе, что делать?

katitati
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:25

Боль при сексе, что делать?

Сообщение katitati »

Здравствуйте, у меня постоянно боль при сексе и когда я возбуждена. Боль только при проникновении и когда я начинаю возбуждаться. После оргазма также может быть боль, как спазм. Проходит через секунд 5-10. Удалили полип, но это не влияет. Не очень приятно, когда проникают пальцами. Скорее дискомфортно и хочется в туалет от этого. У гинеколога так же. Боль при проникновении. Внутри ее нет. По узи все хорошо. Подростковых травм у меня не было, насилия тоже. Что с этим можно сделать?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение lollipop »

Доброе утро, katitati

Спасибо за вашу подробную презентацию.
Из Вашего рассказа очень похоже, что Ваши мышцы приходят в тонус при возбуждении, проникновении и оргазме. Здесь две хорошие новости: эта проблема решаема и наличие Вашей мотивация решить эту проблему.

Тем не менее, немножко пробегусь по уточняющим деталям в целях дифференциальной диагностики, что бы мы наверняка ничего не пропустили.
-Правильно ли я поняла, что боль исключительно в момент проникновения, в то время как сами фракции приятны?
-Точная локализация боли. Какая боль по характеру: острая, тупая, распирающая. Отдает ли боль в пах, в копчик, лобок?
-Какого происхождения у Вас оргазм? Коитальный (непосредственно во время полового акта) или при стимуляции клитора?
-Используйте ли вы тампоны? Если да, то какие Ваши ощущения? Если нет, то есть ли на это причина?
-Секс-это парная функция, и мы всегда уточняем размеры полового члена партера. Испытывали ли вы похожие ощущения с другими партнерами или во время мастурбации?
-Используйте ли вы лубриканты?
-Практикуете ли предварительные ласки?
-Есть ли у вас склонность к запорам или проблемы с мочеиспусканием?
-Занимаетесь ли вы спортом?

Будем ждать Ваших ответов.
Еще раз спасибо за доверие.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
Oliva4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 10:46

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение Oliva4ka »

katitati писал(а): 08 фев 2023, 22:35 Здравствуйте, у меня постоянно боль при сексе и когда я возбуждена. Боль только при проникновении и когда я начинаю возбуждаться. После оргазма также может быть боль, как спазм. Проходит через секунд 5-10. Удалили полип, но это не влияет. Не очень приятно, когда проникают пальцами. Скорее дискомфортно и хочется в туалет от этого. У гинеколога так же. Боль при проникновении. Внутри ее нет. По узи все хорошо. Подростковых травм у меня не было, насилия тоже. Что с этим можно сделать?
Привет! Зашла поддержать тебя! Думаю, что эксперты смогут подсказать!
А пока хочу сказать: рада, что ты написала:)
Захочешь тряхнуть стариной - смотри чтоб не отвалилось...
katitati
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:25

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение katitati »

-Правильно ли я поняла, что боль исключительно в момент проникновения, в то время как сами фракции приятны?
Да, дальше все хорошо и боль проходит.

-Точная локализация боли. Какая боль по характеру: острая, тупая, распирающая. Отдает ли боль в пах, в копчик, лобок?
При возбуждении боль в районе лобка, как будто спазм.
При проникновении боль в районе, где растяжение идет и дальше никуда не уходит.

-Какого происхождения у Вас оргазм? Коитальный (непосредственно во время полового акта) или при стимуляции клитора?
Чаще коитальный, но не особо люблю, когда трогают клитор, т.к чувствительное место.

-Используйте ли вы тампоны? Если да, то какие Ваши ощущения? Если нет, то есть ли на это причина?
Тампоны не использую с детства, т.к было больно их вводить и внутри чувство распирания.

-Секс-это парная функция, и мы всегда уточняем размеры полового члена партера. Испытывали ли вы похожие ощущения с другими партнерами или во время мастурбации?
Такие ощущения у меня с любым партнером и у любого гинеколога при осмотре.Размер не влияет на это.

-Используйте ли вы лубриканты?
Да, сейчас постоянно. Но даже с ними остается ощущение жжения, от того, что ткани растянулись.

-Практикуете ли предварительные ласки?
Да, всегда. Без этого мало выделений.

-Есть ли у вас склонность к запорам или проблемы с мочеиспусканием?
Да, есть склонность к запорам и часто бегаю в туалет, но больше, из-за ощущения, что давит.

-Занимаетесь ли вы спортом?
Сейчас нет, но раньше активно занималась спортом и ощущения были такие же.
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение annamaron »

katitati писал(а): 09 фев 2023, 12:12 -Правильно ли я поняла, что боль исключительно в момент проникновения, в то время как сами фракции приятны?
Да, дальше все хорошо и боль проходит.

-Точная локализация боли. Какая боль по характеру: острая, тупая, распирающая. Отдает ли боль в пах, в копчик, лобок?
При возбуждении боль в районе лобка, как будто спазм.
При проникновении боль в районе, где растяжение идет и дальше никуда не уходит.

-Какого происхождения у Вас оргазм? Коитальный (непосредственно во время полового акта) или при стимуляции клитора?
Чаще коитальный, но не особо люблю, когда трогают клитор, т.к чувствительное место.

-Используйте ли вы тампоны? Если да, то какие Ваши ощущения? Если нет, то есть ли на это причина?
Тампоны не использую с детства, т.к было больно их вводить и внутри чувство распирания.

-Секс-это парная функция, и мы всегда уточняем размеры полового члена партера. Испытывали ли вы похожие ощущения с другими партнерами или во время мастурбации?
Такие ощущения у меня с любым партнером и у любого гинеколога при осмотре.Размер не влияет на это.

-Используйте ли вы лубриканты?
Да, сейчас постоянно. Но даже с ними остается ощущение жжения, от того, что ткани растянулись.

-Практикуете ли предварительные ласки?
Да, всегда. Без этого мало выделений.

-Есть ли у вас склонность к запорам или проблемы с мочеиспусканием?
Да, есть склонность к запорам и часто бегаю в туалет, но больше, из-за ощущения, что давит.

-Занимаетесь ли вы спортом?
Сейчас нет, но раньше активно занималась спортом и ощущения были такие же.
Здравствуйте, katitati!
Спасибо за столь подробное описание! Отмечали ли гинекологи что-то необычно при осмотре и пальпации именно области входа?
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
katitati
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:25

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение katitati »

Добрый день, нет. По их словам все хорошо.
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение annamaron »

katitati писал(а): 09 фев 2023, 17:46 Добрый день, нет. По их словам все хорошо.
И еще один уточняющий вопрос: предполагали ли врачи когда-либо связь болей с мышцами тазового дна? или может быть вы сами отмечали боли при введении пальца во влагалище?
По вашему описанию очень походе на гипертонус мышц тазового дна
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
katitati
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:25

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение katitati »

Да, есть небольшая боль при введении пальца во влагалище. Врачи не говорили про такое.
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение annamaron »

katitati писал(а): 10 фев 2023, 11:46 Да, есть небольшая боль при введении пальца во влагалище. Врачи не говорили про такое.
Поняла. Тогда есть большая вероятно, что это все-таки гипертонус мышц тазового дна. Стоит обратить внимание на расслабление (в том числе и психологическое), глубокое дыхание диафрагмой и животом и возможно подключить самомассаж мышц тазового дна введенным во влагалище пальцем.
Если вы подскажете, где территориально вы проживаете, я попробую найти специалиста для очного осмотра.
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
katitati
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:25

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение katitati »

Спасибо, в Москве.
Ответить