Секс во время месячных

Ответить
Аватара пользователя
to4ka_ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:42

Секс во время месячных

Сообщение to4ka_ru »

Доброе утро,
А расскажите, пожалуйста, про секс и месячные.
Существует мнение, что секс при месячных снижает болезненные ощущения.
Спасибо ☺️
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Секс во время месячных

Сообщение lollipop »

Добрый день,

Если мы говорим о тянущих ощущениях-предшественниках внизу живота, включая первый день менструации, или периодические болевые ощущения, не нарушающие работоспособность, общее состояние и качество жизни в целом, то считается, что секс обладает анальгетическим эффектом.

Однако, первоначально необходимо разобраться в характере боли, ее интенсивности, влияние на качество жизни и происхождении боли. Важно исключить органическую природу симптома. В этом случае лечиться основное заболевание.

Сексуальная реакции у женщин включает как физиологические, так психологические, эмоциональные и социальные факторы. Все они, безусловно, важны, но мы выберем основные моменты влияющие на снижение болевого симптома.

1. Уже во время сексуального возбуждения увеличивается приток крови к органам малого таза, улучшается микроциркуляция, уменьшается активность провосполительных компонентов, запускающий каскад реакций необходимых для отторжения эндометрия.

2. Во время фрикций, усиливается работа сердца и улучшается насыщение тканей кислородом перефирических тканей, элиминируя эффекты ишемии тканей после спазма сосудов.

2. Менструальные спазмы вызваны сокращением матки, чтобы помочь ей избавиться от слизистой оболочки матки. Интересно, что во время оргазма происходят ритмичные сокращения мышц матки. Однако на пике наслаждения - эти сокращения безболезненные. Кроме того, они ускоряют отторжение эндометрия, сокращая количество дней кровотечения.

3. После ритмичных сокращений при оргазме следует этап расслабления матки. Помимо физического расслабления матки, во время оргазма высвобождаются гормоны хорошего самочувствия, называемые эндорфинами. Эндорфины активируют опиоидные рецепторы в организме, являются частью системы организма, контролирующей боль.

Важно помнить, что и партнёрский , и соло секс выполняют эту функцию, в равной степени, одинакового.

Если вы занимаетесь сексом с партнером, обязательно используйте презерватив, чтобы защитить себя от ИППП и нежелательной беременности
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
to4ka_ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:42

Re: Секс во время месячных

Сообщение to4ka_ru »

Как интересно, спасибо 🙏
А скажите можно ли использовать смазку при сексе во время месячных ?
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Секс во время месячных

Сообщение lollipop »

Хороший вопрос.
Да, действительно, может казаться, что менструальная кровь – это бюджетный вариант лубриканта))) Однако нужно помнить, что собственная лубрикация во время менструации значительно снижена. Все потому, что уровень эстрогена, гормона отвечающего за эту функцию, максимально снижен именно во время менструации. Поэтому мы даже рекомендуем использовать лубрикант при сексе во время месячных.

Как правильно выбрать лубрикант можно прочитать в статье экспертов на нашем форуме.

Добавлю, что для тех, кто работает с дилататорами, также можно продолжать занятия во время менструации, если это комфортно.

Для введения тампонов, использовать только лубрикант на водной основе, так как лубриканты на силиконовой и масляной основе нарушают абсорбцию тампона.

И еще немаловажный момент – это вопрос гигиены. Обмывание вульвы теплой водой спереди назад до и после секса – это нормальная практика независимо от дней цикла. Помним, что вульва это не вагина.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Аватара пользователя
italylove
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:15

Re: Секс во время месячных

Сообщение italylove »

Как познавательно 🙌
У меня как раз дисменорея. Я не знала, что секс имеет такие терапевтические свойства.
А я все думаю, почему у меня либидо так увеличивается в дни менструации, а это мое тело обо мне заботится 🤔
Спасибо 🌸
PristaFFka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:48

Re: Секс во время месячных

Сообщение PristaFFka »

Тема интересная. Честно признаться никогда не практиковала секс при месячных.
Наверное потому, что тема табуированая.
Мне вот правда интересно, как люди это принимают психологически? Может это фетиш такой?
И еще как не крути - это же беспорядок ?
или я динозавр ?
но меня прям зацепила эта тема 🙈🙈🙈
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Секс во время месячных

Сообщение lollipop »

Добрый день.
Замечательный вопрос.
Да, действительно, тема для многих является закрытой. Раньше ни про месячные, ни про секс не говорили, а тем более про секс во время месячных. Но это не значит, что этого не было...
Люди ориентировались на желание и то, что мы сегодня называем партнерской нормой. Что это значит?
Если в данной конкретном союзе ОБА партнёра принимают сексуальную коммуникацию в дни месячных -это нормально!
Все остальное решается.😉

Вопросы гигиены решают, например, менструальные диски. Опорожненный диск вводится во влагалище перед половым актом. Комфортно и никакого беспорядка. Не забываем, что это не контрацептив.
Как, вариант, запастись дополнительным набором простыней. 😉

Совершенно верно, у некоторых женщин, либидо максимально повышается именно в менструацию.
Изменяется стиль сексуального поведения: снижается страх нежелательной беременности, больше раскрепощенности, усиление интереса к интиму. Хотя существуют данные, что беременность может наступить и во время месячных, но риск возникновения беременности в разы ниже, сравнивая с периодом "окна фертильности".
Кроме того, для некоторых пар это может быть ролевой игрой или усиление фантазий.

Если в паре, одному из партнёров секс во время месячных является неприемлемым, то всегда можно наслаждаться альтернативными вариантами, например, оральными ласками и не откладывать удовольствие на потом.

🍓🍓🍓
Вложения
IMG_2E711A390DA5-1.jpeg
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Ответить