Боль во время оргазма

Ответить
Kozadereza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:53

Боль во время оргазма

Сообщение Kozadereza »

Здравствуйте
О себе: 28 лет, работаю фрилансером - минимум стресса
Умеренная физическая активность: прогулки, бассейн по выходным. В качалку не хожу, травм не было
Oтношения с партнёром стабильные, доверительные, на чиле ))
Пью витаминки ))
Секс люблю и хочу.
К сожалению, пару-тройку месяцев назад, я стала замечать, что во время, или сразу после оргазма, у меня возникали спазмирующие боли в тазу.
Это было очень редко. Но теперь эти боли повторяются. Это не происходит каждый раз, но это случается и это реально напрягает ((((
Во время самого секса нет никаких неприятных ощущений. Как бы странно это не звучало, но боль ассоциируется именно с оргазмом.

Буду признательна любой реакции!
Спасибо
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль во время оргазма

Сообщение lollipop »

Добрый день.
Вовремя оргазма мышцы таза ритмически сокращаются.
Примерно 5–8 сокращений за 0.8 секунд. Сокращения возникают на пике сексуального удовольствия. Это запрограммированный природой механизм сокращения, выполняющий ряд функций.

Боль описывается по типу спазма, как ‘’ногу свело” и возникает во время или сразу после оргазма.
Причина миотония, когда мышца не может до конца расслабится. А расслабится не может потому, что мышца в гипертонусе (повышенный тонус). Только представьте, мышцы таза изначально напряжены, а при дополнительной нагрузке, да еще с таким темпом сокращения, напряжение утраивается, а полного расслабления не происходит.

Гипертонус мышц тазового дна является лидирующей причиной оргазм ассоциированных болей, но не единственной.
В любом случае, необходим очный осмотр у доктора, владеющего техникой пальпации c последующей реабилитацией МТД.

Надеюсь, было информативно🙏🏽 Желаем скорейшего улучшения качества вашей интимной жизни.

Спасибо за доверие.
IMG_7896.JPG
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
BriennaTart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:17

Re: Боль во время оргазма

Сообщение BriennaTart »

Скажите, пожалуйста, а если просто периодически возникает тянущая боль в нижней части живота после полового акта не связанная с оргазмом.
Что это может быть и как это избежать ?
Спасибо
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Боль во время оргазма

Сообщение annamaron »

BriennaTart писал(а): 19 июл 2023, 11:01 Скажите, пожалуйста, а если просто периодически возникает тянущая боль в нижней части живота после полового акта не связанная с оргазмом.
Что это может быть и как это избежать ?
Спасибо
Здравствуйте!
Нужно понаблюдать, какие именно позы, действия в сексе и на какие дни цикла могут провоцировать боли, и с этим обратиться к гинекологу. На приеме обязательно рассказать, где вы ощущаете эту боль, поделиться дневником симптомов, который я описала, и постараться с врачом найти этот источник боли во время осмотра на гинекологическом кресле. Исходя из этого, исключать гинекологические или другие проблемы, которые причиняют боль при сексе.
Здоровья и успешной сексуальной жизни!
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Ответить