Боль, тревога, стандарты красоты и танцевальное прошлое - моя история гипертонуса

Ответить
flower13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 09:08

Боль, тревога, стандарты красоты и танцевальное прошлое - моя история гипертонуса

Сообщение flower13 »

Всем привет!

Моя история началась в пандемию, когда у меня начались проблемы с мочеиспусканием - постоянные ночные позывы в туалет, но при этом я не пила столько, чтобы их было так много. Мне было так тяжело, что порой я с трудом засыпала к утру. Тогда я не понимала, что делать, и кому идти и просто терпела. Но жить в таком состоянии было тяжело.

В какой-то момент терпению пришел придел, и я пришла в клинику, где работает Анна Марон. И я начала поиски, как себе помочь.

С помощью Анны, Татьяны и их коллег, я узнала, что моя проблема комплексная и лежит намного глубже, чем мне казалось. Оказалось, что просто весь мой образ жизни заточен под гипертонус:

Я тревожная - из-за этого мышцы тазового дна напрягаются, реагируют на каждую эмоцию, а перед большими выступлениями я начинаю постоянно хотеть в туалет, потому что нервничаю.

С детства меня заставляли соответствовать стандартам красоты - я профессионально занималась танцами много лет. Фразу «втяни живот» я слышала от родителей чаще, чем «ты красивая» раз в 100. Оказалось, что втягивание живота тоже негативно влияет на мышцы - они начинают неправильно работать - из-за этого боль и дискомфорт.

Я начала работать с этой проблемой на другом уровне - психотерапия, правильный спорт, расслабление и понимание своего тела. Я не избавилась от проблемы на 100%, но точно на 80% - теперь я намного лучше сплю, комфортнее занимаюсь сексом и получаю от него удовольствие и внимательна к своим ощущениям. Это другое качество жизни и это очень здорово.
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль, тревога, стандарты красоты и танцевальное прошлое - моя история гипертонуса

Сообщение lollipop »

Как мы рады, что у Вас все замечательно! 🌹

Спасибо за доверие 🙏🏽
IMG_1106.JPG
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
AridaVortex22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2023, 13:00

Re: Боль, тревога, стандарты красоты и танцевальное прошлое - моя история гипертонуса

Сообщение AridaVortex22 »

Я прям "залипла" на предыдущее сообщение.
Надо же как интересно.

Я вот еще поймала себя на мысли, что постоянно втягиваю живот. Раньше это делала чтобы животик казался плоский и позволять себе носить джинсы на низкой посадке, а сейчас ловлю себя на мысли, что я постоянно его подтягиваю ((( как рефлекс уже
Скажите это плохо? Если да, то что делать ?
спасибо
Ответить