Боль при сексе, что делать?

Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение annamaron »

katitati писал(а): 10 фев 2023, 19:43 Спасибо, в Москве.
Отлично) тогда могу Вас пригласить к себе на прием, если вам будет комфортно 😊
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/doktor-anna
Lady in dreams
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:02

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение Lady in dreams »

Здравствуйте,
Любые намеки на секс вызывают у меня тревогу даже сейчас, когда я пишу у меня тревожность. Я испытываю боли при сексе.
5 лет назад у меня обнаружили аутоиммунное заболевание на фоне которого исчезло либидо.
Мне, кажется, все мое тело, в какой то степени, болезненно. Избегая интима, я перестала даже обнимать супруга. Как меня изнуряет мысль о том, что я причиняю ему боль. Он как кот любит нежности, а я не могу ему это дать.
Фактически мой муж сношается с бревном, а я считаю до ста лишь бы это кончилось по быстрее. И как только это заканчивается я радостно выдыхаю, что несколько дней у меня не будет секса. C другой стороны, я переживаю от того, что муж терпит и страдает, от того, что я такая холодная.

😞
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение lollipop »

Благодарим за Ваше откровение - это очень ценно.
Действительно на фоне многих аутоиммунных заболеваний изменяется общий гормональный фон и может влиять на пики спонтанного либидо.
Сюда же плюсуем слабость на фоне хронизации аутоиммунного процесса, стресс и препараты которые назначают в первой линии терапии.
Cуммарно, мы ожидаем, конечно, что будет изменение сексуального желания. Не следует себя корить, формировать чувство вины - так реагирует Ваш организм.
Что я вижу из запроса - это позитивная эмоциональная привязка к супругу и понимающие взрослые взаимоотношения в браке.
Это замечательная новость!
Сформировать мотивацию и желание к сексу можно через парную секстерапию + работа с вашей тревожностью.

Специалисты нашей команды работают с такими запросами. Либо это врачи - сексологи вашей удобной локации.

Спасибо за доверие.
Рады помочь.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
EveLine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 13:07

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение EveLine »

Скажите, пожалуйста, а чувственное фокусирование это и есть секстерапия?
Спасибо
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение lollipop »

Добрый день.
Секстерапия -это многокомпонентный процесс.
А вот чувственное фокусирование - это один из БАЗОВЫХ компонентов секстерапии.
ЧФ редполагает наличие партнера в качестве ко-терапевта.
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Ватерлиния
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2023, 13:23

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение Ватерлиния »

lollipop писал(а): 09 фев 2023, 08:38 Доброе утро, katitati

Спасибо за вашу подробную презентацию.
Из Вашего рассказа очень похоже, что Ваши мышцы приходят в тонус при возбуждении, проникновении и оргазме. Здесь две хорошие новости: эта проблема решаема и наличие Вашей мотивация решить эту проблему.

Тем не менее, немножко пробегусь по уточняющим деталям в целях дифференциальной диагностики, что бы мы наверняка ничего не пропустили.
-Правильно ли я поняла, что боль исключительно в момент проникновения, в то время как сами фракции приятны?
-Точная локализация боли. Какая боль по характеру: острая, тупая, распирающая. Отдает ли боль в пах, в копчик, лобок?
-Какого происхождения у Вас оргазм? Коитальный (непосредственно во время полового акта) или при стимуляции клитора?
-Используйте ли вы тампоны? Если да, то какие Ваши ощущения? Если нет, то есть ли на это причина?
-Секс-это парная функция, и мы всегда уточняем размеры полового члена партера. Испытывали ли вы похожие ощущения с другими партнерами или во время мастурбации?
-Используйте ли вы лубриканты?
-Практикуете ли предварительные ласки?
-Есть ли у вас склонность к запорам или проблемы с мочеиспусканием?
-Занимаетесь ли вы спортом?

Будем ждать Ваших ответов.
Еще раз спасибо за доверие.

не уверена что пишу в правильном разделе.
Подскажите, пожалуйста, от чего может быть боль на шейке матки при сексе?
Спасибо
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Боль при сексе, что делать?

Сообщение lollipop »

Добрый день,

Данных, к сожалению, недостаточно.
Какая боль по характеру, отдает ли куда-нибудь? Сопровождаются ли сексуальная активность кровянистыми выделениями? Характер выделений? Общие симптомы включая и Ред Флаги. История Ваших PAP тестов, Ваш возраст, гинекологический и акушерский анамнез. Травмы и операции?

То, что вы описываете звучит как боль, возникающая при глубокой пенетрации, так называемая, глубокая диспареуния
Причин таких болей может быть масса: эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу, воспаление тела матки и придатков, образования в малом тазу, СРК, хронические запоры т. д.
Если мы говорим о болезненных ощущениях при движении ш.м (тракциях) абсолютно точно нужно исключать ИППП и образования на шейке и тела матки.

Ваша диспареуния — это 100% показание к очному осмотру у гинеколога.

Спасибо за вопрос, надеюсь удалось Вас сориентировать в нужное направление
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Ответить