Не хочу секса

Ответить
Дама

Не хочу секса

Сообщение Дама »

Мне 42 года, замужем почти 15 лет, трое детей. Мужу не изменяла, секса не хочу от слова совсем, если раньше он молчал, то недавно выучился на психолога и его понесло, живёт только для себя, я его устраивать перестала, повесил мне ярлык " бревно', говорит, что секс у нас всегда был плохой, просто он раньше молчал и терпел. Что секс плохой я и сама знаю, поэтому и не хочу никак, до мужа были половые партнёры, секс был иногда очень даже жарким. Даже и не знаю как быть, вроде и развод не выход, но и живём как соседи. Со стороны у нас идеальный брак. Первые проблемы в сексе начались с первой беременностью, токсикоз, головные боли и т.д. и пока кормила никакого влечения вообще не было
Аватара пользователя
annamaron
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 15:46

Re: Не хочу секса

Сообщение annamaron »

Дама писал(а): 17 фев 2023, 10:39 Мне 42 года, замужем почти 15 лет, трое детей. Мужу не изменяла, секса не хочу от слова совсем, если раньше он молчал, то недавно выучился на психолога и его понесло, живёт только для себя, я его устраивать перестала, повесил мне ярлык " бревно', говорит, что секс у нас всегда был плохой, просто он раньше молчал и терпел. Что секс плохой я и сама знаю, поэтому и не хочу никак, до мужа были половые партнёры, секс был иногда очень даже жарким. Даже и не знаю как быть, вроде и развод не выход, но и живём как соседи. Со стороны у нас идеальный брак. Первые проблемы в сексе начались с первой беременностью, токсикоз, головные боли и т.д. и пока кормила никакого влечения вообще не было
Дама, здравствуйте!
Понимаю, что Ваша боль не физическая, а скорее "крик души". К сожалению, для полного ответа взаимодействия на форуме может быть недостаточно. Но я попробую задать вектор обследования.
Если я верно все поняла, то основной вопрос - сниженное либидо? или взаимоотношения с супругом?
Примерный алгоритм действий такой:
1) исключаем у вас все возможные состояния, связанные со сниженным либидо (анемия, дефицит витамина Д, заболевания щитовидной железы, депрессию, банальную задерганность-усталость и т.д.). Практика показывает, что на этом этапе можно найти много разных причин.
Например, как вы уже описали ранее, при кормлении не было влечения - и это нормально, поскольку гормоны в этот период нацелены на выхаживание потомства. "Задерганность" мамы и жены - это отдельный большой пласт проблем, который тоже может приводить к снижению либидо.
2) Разговариваем с супругом. Без обвинений друг друга. Если разговор не клеится, обращаемся к семейному терапевту, чтобы специалист посмотрел беспристрастно со стороны и помог прояснить ситуацию.
Записаться на консультацию - https://love-nopain.com/anna
RonaRo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 18:06

Re: Не хочу секса

Сообщение RonaRo »

Здравствуйте

Хотелось бы поделится своим случаем.
В отношениях 4 года. К мужу претензий нет, отношения у нас хорошие. Он меня любит.
Но я совсем не хочу секса. Раньше была страсть сейчас все куда то делось, хотя мне с ним хорошо, на других не заглядываюсь.
Нет желания, нет мотивации. Половой жизнью мы, конечно, живем, но это все из под палки.
Дошло до того, что даже разговоры о сексе мне неприятны. Я хочу как раньше, чтобы страсть была в отношениях.
Может сдать какие то анализы ?
Спасибо большое
Аватара пользователя
lollipop
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 09:22

Re: Не хочу секса

Сообщение lollipop »

Добрый день.
Действительно, сексуальное желание - это один из самых частых запросов.
Даже при отличных межличностных отношениях причин может быть масса.
Начать нужно хотя бы с Вашего возраста + акушерско-гинекологический анамнез.
Затем оценить ваш психологический статус. Исключить причины от усталости до депрессии.
Да, конечно, сдача анализов- безусловно имеет место быть, но в любом случае они назначаются врачом, после детального опроса.
А снижение сексуального либидо может встречаться как при анемиях, так и при сниженной функции щитовидной железы.
Прием препаратов - еще одна из важных тем для обсуждения.

Надеюсь я Вас настроила на поход к доктору и выяснения причины снижения либидо.

Спасибо за Ваше доверие🌹
За консультацией обращаться по ссылке https://love-nopain.com/doktor-tatiana
Ответить